Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: В диф.автомате ИЭК АД12 2Р 40А 10мА ИЭК какой тип УЗО?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


palych70
В составе диф.автомата ИЭК АД12 2Р 40А 10мА ИЭК какой тип УЗО используется: электронное или электромеханическое?
зелёный желторотик
Электронное, скорее всего... Да и необходимо понимать, что ИЭК - не та фирма, которая будет заморачиваться с дорогими электромеханическими УЗО: гонит на рынок ширпотреб китайский и только успевает пальцы слюнявить. имхо
ЗЫ: тексты под копирку)
(впрочем, я уже не удивляюсь)
palych70
А где же найти УЗО или дифференциальный автомат на 10 мА и хотя бы на 40 А? BRA произфодил электромеханические, но теперь почему-то не производит.
зелёный желторотик
А Интернета у Вас нету? По интернет-магазинам полазийте, по сайтам производителей - там каталоги есть.

BRA - впервые слышу про такую марку. Что-то Вас на китай-пром, я гляжу, тянет... ИЭК, ЭКФ... Теперь вот BRA...
palych70
BRA - это так Punto Switcher мне исправил ИКФ.
RomanNV
Скоро все УЗО и дифы станут электронными, если уже не стали.
Электромеханических УЗО и дифов нет типа А, а только АС (ибо только электроника может реагировать на импульсные токи).
А от типа АС уже отказываются, т.к. их уже практически не применяют, только остатки расходуют.
Кроме того, селективными могут быть только электронные УЗО и дифы.
А так же точность и стабильность электронных гораздо выше электромеханических.
Motoblock
Ну почему же. Посмотрите в линейке АВВ (нереклама). Они свои УЗО/дифы электромеханикой оснащают. Только имейте ввиду----настоящий АВВ, а не поддельный.
RomanNV
Повторяю, электромеханика не видит импульсные токи утечки и не реагирует на них.
По этому их в принципе не может быть электромеханических типа А.
В каталоге может присутствовать некорректный перевод, либо для АВДТ имеется в виду что электромеханическая часть представлена для электромагнитного расцепителя, а непосредственно часть УЗО выполнена в электронном варианте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.