Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос по оплате электроэнергии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


lusinda
Добрый день!
Очень нужна помощь) Ситуация такая: купили квартиру 3 года назад, прописались там. ЕИРЦ счета на оплату присылают на наше имя, а за электроэнергию Мосэнергосбыт присылает на имя предыдущего владельца квартиры. Причем владелец бывший был инвалид и все счета с огромной скидкой 80%. Т.е платим мы 20% от общего счета торлько. Оплата вперед у нас за пол года. Все оплачиваем вовремя, но заметили что оплата идет с такой скидкой только сейчас.
Вопрос: что делать? молчать и платить дальше так как и сейчас платим? или же идти в Мосэнергосбыт и писать заявление что мы владельцы и тогда нам все пересчитают и мы окажемся должны оооочень много денег... или не окажемся должны? ведь это они нам сами присылают такие счета. это их недосмотр...
Слышала про срок исковой давности по взысканию долга 3 года. т.е если мы еще 10 лет так будем платить, компенсировать долг нам только за последние 3 года надо будет?
вобщем вопросов много.
подскажите пожалуйста как правильнее будет поступить. платить огромную сумму совсем не хочется..
S-cream
Цитата
ведь это они нам сами присылают такие счета. это их недосмотр...
это не так.
Это ваш недосмотр. Ибо именно вы должны заботиться о своевременном заключении договора после приобретения квартиры.

ПО поводу расчета/перерасчета - не скажу, не знаю.

В плане бредового предложения: Продайте квартиру внутри семьи (с получением нового свидетельства о праве собственности). С этим свидетельством - в электросбытовую: "вот, купили квартирку, хотим договор переоформить..."
с2н5он

можете конечно платить и дальше так, но когда-нибудь все вскроется и неизвестно как к Вам повернется, лучше сходить сейчас, объяснить ситуацию и попросить на дорасчет рассрочку, ну или по крайней мере позвонить не говоря адреса, так правельнее будет поступить
Цитата(lusinda @ 13.3.2012, 18:51) *
подскажите пожалуйста как правильнее будет поступить. платить огромную сумму совсем не хочется..

а платить 20 % вместо 100 %, хотелось?
прошу прощения но не верю что Вы 3 года не замечали, не вчера за электроэнергию платить начали
зелёный желторотик
Лично я пошёл-бы сдаваться. Высчитайте т.н. "индекс бутерброда" - совокупный доход за месяц 2010 / стоимость кВт/ч в этом месяце, тоже самое - с 2011 и 2012.

У большинства простых граждан индекс падает. Раньше, в месяц, чел, к примеру, зарабатывал на 10 000 кВт, сейчас - на 8000, а в следующем году его доход будет эквивалентен 5000.

Т.е., чем больше будете тянуть, тем больше месячных зарплат будете должны.

А в Гражданском Кодексе исковая давность действительно три года, но не забывайте про ст. 395.

Да и вообще, не буду утверждать, но, имхо, тут не только ГК, но ещё и УК могут применить... Ходорковский тоже государству забыл доплатить
lusinda
Спасибо всем! все вы дали мне волшебный пинок и я пошла сдаваться!))))))
мне попалась отличная женщина менеджер и она сделал так что льготу мне продлили до января 2011 года. т.к мы должны остались лишь за один год с небольшим. мы видимо что то иногда хоть и по льготам но платили и переплачивали. вобщем осталось доплатить только 6500 руб всего! я очень рада!
так что спасибо вам всем за участие!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.