Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нерегулируемые тарифы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Siyanie
Занимаюсь энергоаудитом (пока icon_biggrin.gif ). Затраты на электроэнергию у всех разные и отличаются значительно. У заков приложений нет. За что и как платят никто не знает. Как формируется нерегулируемый тариф? Там как-то считается через число часов использования мощности? Или как то так. Смотрел я эти тарифы.. ничерта не совпало с написаным и что я насчитал (даже потери учитывал). Всегда больше...
Как определить эти часы? Как получаются 7001, от 6000 до 7001 и т.д?
Когда назначают предельные уровни нерегулируемых цен? В той графе более-менее цена совпадает, но.. там тоже по часам.
Может методика какая есть?

Мое "начальсто" хочет рекомендовать закам переходить на многотарифный учет. Еще и один зак прописал обосновать этот расчет в ТЗ, чтобы пойти в сбытовую.. Но я знаю (и душой чую icon_biggrin.gif ), что это им не выгодно - все бюджетники (школы, больницы и т.п.), т.е. с дневным потреблением. Но обосновать не могу, т.к. не знаю как формируется цена..

Тема вообще интересная.
Подскажите кто что знает. Спасибо!
вовчик
ЧЧИМ расчитываются по режимному дню.
Siyanie
Пусть потребителя отнесли к категории менее 4500 часов. Есть затраты по месяцам. Цена в каждом месяце скачет существенно: от 5.5 руб до 3.2. В среднем за год 4.2. Затрты в каждом месяце сверяю с официальним данными ЭСО- реальная цена значительно выше, чем написано. Есть похожие цыфры в графе "Предельные уровни нерегулируемых цен", но точно не совпадают. За счет чего они могли цену накрутить? Могут дурить?
с2н5он
за счет сбытовой надбавки могли
цена меняется также из-за цены на опте
ну и начальству на новый Лексус запросто icon_wink.gif
S-cream
Вы, похоже, путаете отпускную и закупочную цены.
Отпускная зависит от закупочной. Отпускная равна закупочная плюс затраты, прибыль ЭСО, МРСК и прочих, прочих, прочих...
Siyanie
Я смотрел отпускную. наверное.. Эти же данные должны выкладывать?А ЭСО должна расшифровку давать потребителю как у них такие суммы получаются?
А то похоже, что начальство таки собирается лексус брать. icon_biggrin.gif
И еще.. Сложно оформить диф. тариф по зонам суток? Что требуют для этого, кроме счетчика соответствующего?
S-cream
Цитата
И еще.. Сложно оформить диф. тариф по зонам суток? Что требуют для этого, кроме счетчика соответствующего?
вы сначала посчитайте - оно вам надо??? У меня в регионе - так оно совсем не надо, ибо разорение одно... А так - не сложно. Установка прибора учета, регистрация его в сетевой, договор со сбытовой... делов-то...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.