Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Многотарифный счетчик, тех. условия.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


stvenk
- что такое многотарифный счетчик на 380В.
- какое количество тарифов предусмотрено.
- где и кому разрешается применять эти счетчики.
- посоветуйте хороший счетчик 380В.
с2н5он
1. сетевая организация, она же сосбтвенник (до 15 кВт.)
2. счетчик Вы - Ваш, теоретически на границе ответственности. Покупайте, ставьте. Могут это сделать и они, тогда будет их
3. можете для производства СМР
4. установка УЗО зависит от помещения, где будут находться электроустановки
5. нужно мерять, зачем над землей 1, 6 м.? лучше их под землю
stvenk
Цитата(с2н5он @ 5.3.2012, 15:13) *
1. сетевая организация, она же сосбтвенник (до 15 кВт.)
2. счетчик Вы - Ваш, теоретически на границе ответственности. Покупайте, ставьте. Могут это сделать и они, тогда будет их
3. можете для производства СМР
4. установка УЗО зависит от помещения, где будут находться электроустановки
5. нужно мерять, зачем над землей 1, 6 м.? лучше их под землю

с2н5он
1. само собой
2. граница ответственности расположена на границе раздела по меже между городскими землями и частной собств. В однолинейной схеме, где указано место ВРУ, кроме вводного автомата ничего не указано.
3. цитирую: "можете для производства СМР" - как это понять можете, а по шапке не получу, примут ли такое?
4. на 370 кв.м. общей площади - много где может нужно будет устанавливать УЗО, а разговор с ними и по их схеме идет только о вводном ВРУ. Проекта разводки сети по дому нет и это совсем другое, могу показать схему.
5. - ну, и сколько должно показать, а может мне промышленный контур заземления делать заставят. Как мне сказали на каждом ЖБ столбе их ВЛ (а она только что построена) должен быть заземлитель. ТП - от которого это линия запитана, находится от меня 100-150м. по всем столбам, что от меня до ТП я не увидел ни одного заземлителя. И последние, 2-метра двойного швеллера №12 в землю - достаточно заземлителя?
с2н5он
3. так Вы в сетевую обращайтесь, у нас для строительства домов делают будку или ящик на столбе и подключают как времянку
4. я не про дом, а про стройку
5. если повторное на опоре не более 30 Ом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.