Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электроизмерительная лаборатория и СРО
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


васяха
Давно мне известно, что электроизмерительная лаборатория, проводящая испытания электросетей, не должна вступать в СРО. Но тут с меня потребовали доказательства на бумаге, что это так. Плизз..... у кого есть такой документ, помогите, пожалуйста
с2н5он
лаборатория никуда вступить и не может, вступает организация, выполняющая определенные работы, перечень которых дан
в приказе Минрегиона России от 30.12.2009 N 624, обратите внимание на пункт 24. Пусконаладочные работы


ez81
С2Н5ОН рассудите приемосдаточные испытания и измерения это пусконаладочные работы??И где граница четкого разделения ? Пусколналадка входит в ЭМР ?
с2н5он
думаю, что да
ПНР входит в ЭМР или нет - як закзчик попросит
по опыту работы - раньше когда были лицензии РТН просил копию для регистрации ЭТЛ
сейчас СРО вроде не просили, но точно не скажу
ez81
да сейчас не требуют сро для этл,так как сами сро получают допуск у ртн. А пнр всегда входили в эмр и составляли 20% сметы эмр. Доказать обратное не получалось ни с одним бюджетным заказчиком.
Работник
Можете не принять во внимание, но по моему был выпущен перечень, кому не нужно вступать в СРО. ЭТЛ были в этом перечне. Сослаться точно не могу
с2н5он
ну это вряд ли - расписывать все работы, на которые не нужно СРО бумаги не хватит
Работник
Да, наврал я. Оказалось делали запрос в московский РТН. Дали письменный ответ что не нужно СРО для ЭТЛ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.