Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Клемник под штукатуркой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Олегыч
Господа, у меня обломился розеточный провод чуть ниже самой розетки, соответственно я немного продолбил стену (он идет не по каналу) и нарастил обычным совковым способом на скрутку и хлор-изоленту. Настало время ремонта и хозяйтсво это порекомендовали поставить на клему и заштукатурить. Клемы купил типа таких что снизу .

Собственно вопрос могу ли я провода скрепленные этими клемами заштукатурить и не будет ли в дальнейшем проблем из-за этого. Или же клемники надо каким-то образом изолировать?
f389
Цитата(Олегыч)
Собственно вопрос могу ли я провода скрепленные этими клемами заштукатурить и не будет ли в дальнейшем проблем из-за этого.


Лучше бы заменить ВЕСЬ кусок кабеля/провода, от коробки до коробки/розетки. Этим Вы избавите себя от "проблем".
yus
Я думаю штукатурка имеет спосбность накапливать влагу. И может приобретать свойства проводников. А клемы довольно открытые.
Могут быть проблемы.

Я в таком случае пропаивал скрутку, а потом капитально изолентил.

Но конечно лучше всего

Цитата(f389)
...  заменить ВЕСЬ кусок кабеля/провода, от коробки до коробки/розетки. Этим Вы избавите себя от "проблем".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.