Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Всё ли нормально в подъездном электрощитке?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


palych70
Посмотрите, пожалуйста, всё ли нормально в электрощитке, установленном в коридоре? Щиток не мой, но у меня должно быть всё то же самое. Как только смогу сделать фотографии своего щитка в высоком разрешении, сразу выложу сюда. Я так думаю, что это зона ответственности управляющей компании, так что для замены сего-то должны быть очень веские основание (например, эксплуатации УЗО фирмы XYZ запрещена МЧС’ом).

savelij®
Цитата(palych70 @ 26.2.2012, 19:45) *
например, эксплуатации УЗО фирмы XYZ запрещена МЧС’ом

На представленное на фото оборудование нет подобных запретов.
Вопрос возник только один... что за сопли (похоже на ШВВП) висят от счётчика на втором фото?
S-cream
Цитата(palych70 @ 26.2.2012, 18:45) *
Я так думаю, что это зона ответственности управляющей компании,

Зона ответственности УК - до ввода в счетчик. А про неопознанные провода неплохо бы уточнить.
с2н5он
интересно зачем такие щитки (по габаритам) ? туда ещё столько же можно поставить
palych70
Цитата(savelij® @ 26.2.2012, 18:55) *
На представленное на фото оборудование нет подобных запретов.
Ну, я это так, в качестве примера.

Цитата(savelij® @ 26.2.2012, 18:55) *
Вопрос возник только один... что за сопли (похоже на ШВВП) висят от счётчика на втором фото?
В приницпе, это не мой щиток.

Цитата(S-cream @ 26.2.2012, 19:12) *
Зона ответственности УК - до ввода в счетчик.
В УК сказали, что ключи от этих счётчиков хранятся у них и они их жильцам не дадут. Если надо будет отключить, то следует позвонить в диспетчерскую, они придут, открою, отключат, закроют и уйдут. А в квартире есть отдельный щиток (прикладываю фото), где можно делать всё, что захочется.
S-cream
Цитата
В УК сказали, что ключи от этих счётчиков хранятся у них и они их жильцам не дадут.
Правильно. УК так проще - больше гарантий, что не будет левых подключений. Однако замучаются они бегать на включение диф.автоматов, так что этот запрет долго не продлится icon_wink.gif Ну, и замки эти открываются отверткой, если что...
push
Граница зоны общедомового имущества на вводных клеммах прибора учета, соответственно все что дальше - ваше и при покупке квартиры вы за ето заплатили, так что смело можете требовать в УК ключи или беспрепятственный доступ в щит (они обычно денежку за вызов трясут), или пусть бумагу выдают что ответственность за оборудование берем на себя, а то если счетчик сопрут, менять будете за свой счет, а отвечает за доступ к нему дядя Вася. Хотя можете и продублировать своим замком
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.