Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Отключение электричества
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


noosfera
Здравствуйте, мне нужно отключить электричество в своей квартире, подскажите какими выключателями это можно сделать

На этаже 3 квартиры, моя третья



S-cream
Отсюда можно посоветовать только два метода определения.
Метод №1: научного тыка
Метод №2: исключения (спросите у соседей - которые их. Оставшиеся будут вашими)

Судя по картинке - первые 4 автомата - одна квартира, вторая четверка - вторая квартира. Третья - соответственно третья. Но, не факт.

Отключать надо все 4 автомата, т.к. судя по картинке, автоматы могут независимо друг от друга разрывать как ноль, так и фазу. Т.е. на старых автоматах - чередуется ноль-фаза-ноль-фаза, или наоборот фаза-ноль-фаза-ноль, а на новых (правая группа) - первый, на котором написано С40 - нули, а три следующих фазы.
Sinus
Поскольку вы не знаете ваши ( а ваших там как минимум 4) надо рассуждать логически.
Новые (беленькие) отбрасываем сразу, поскольку их меняли недавно, и хозяин скорее всего в курсе.
Далее, чаше всего бывает так (стоим лицом к щиту) к левой квартире будут относится АВ 1, 2, 3 и 4, к средней квартире АВ 5,6, 7 и 8 (9-резерв), ну и беленькие относятся к правой квартире.
ИМХО, самый правильный вариант договориться с соседями, и по очереди отключать автоматы, и смотреть у кого что отключилось.
Суровый вариант...... нет, говорить не буду, не уверен что эти автоматы сохранили свои рабочие качества. Хотя АЕ 1031 (Б25) живучие.
uvk2
Шлейф снизу... ПУЭ до этого всё равно?
savelij®
При чём тут шлейф снизу и ПУЭ?...
Вот у соседа, где меняли АВ, электрик похоже долго думал, как оборвать ноль на нескольких группах одним автоматом... icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.