Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: как подключить парогенератор? схема на фото
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Den-M
Подскажите пожалуйста, как подключить парогенератор, если имеется три фазы по 220вольт, сам парогенератор на 7,7 кВт, замурованный провод от эл.щитка пвс 5*2,5мм к парогенератору и несколько схем подключения в инструкции (см.фото). На 415 вольт три фазы провода моего хватает, но не понимаю где брать 415вольт. На другие схемы подключения мне не хватает запаса провода. Подскажите, пожалуйста как мне подключится. Или вариант один, перепрокладывать кабель на более мощный.
С уважением, чайник в электрике Денис.
SerJant27
В РФ при трехфазном питании (похоже, это именно Ваш случай) имеется 380, при однофазном - 220В.
Сечения провода по правилам тоже хватает - если линия не очень длинная.
Схем в прикрепленном изображении нет ни одной.
Настоятельно рекомендую для подключения нанять электрика, ибо Вы рискуете и здоровьем, и парогенератором.

Den-M
Цитата(SerJant27 @ 25.2.2012, 22:47) *
В РФ при трехфазном питании (похоже, это именно Ваш случай) имеется 380, при однофазном - 220В.
Сечения провода по правилам тоже хватает - если линия не очень длинная.
Схем в прикрепленном изображении нет ни одной.
Настоятельно рекомендую для подключения нанять электрика, ибо Вы рискуете и здоровьем, и парогенератором.

Спасибо, что откликнулись! Извините, ошибся, это не схема, это инструкция к сечению кабеля.icon_smile.gif Схемы подключения нашел. см. фото. Я сам ничего подключать не собираюсь, а вот, понять, насколько электрики правильно поступили, что заложили именно этот кабель, при трех фазном подключении при 220Вольт. И можно ли это исправить, сейчас, пока не закончена финишная отделка помещений, пытаюсь разобраться. В одном из трех вариантов поключения указанный кабель подходит по нормам, но где для него взять написанные 400-415 Вольт при трехфазном подключении с нейтралью? Может быть они у меня и есть? Наверное это и есть 380Вольт. Просто хотел уточнить.
Viktor2004
Цитата(Den-M @ 26.2.2012, 0:38) *
Просто хотел уточнить.

Из приведенных схем, ваша самая первая (левая)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.