Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как предусмотреть заводку интернет и телефонного кабеля в новую квартиру?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


palych70
Квартира в новом монолитно-кирпичном доме, заселение только начинается. Пока есть только один провайдер, но я искренне надеюсь, что придут и другие. Интернет нужен будет точно, но вот прокладывать его по стене и штробить дырку в стене уж очень не хочется. Подскажите, пожалуйста, как правильно предусмотреть отверстие/канал для будущей беспроблемной заводки кабелей в квартиру? Также есть домофон, но где его кабель проходит, я пока не знаю.

Поясню по приложенным фотографиям:
1. На схеме этажа
1.1. моя квартира в центре
1.2. В коридоре:
1.2.1. Справа сверху – электрощитки
1.2.2. Слева снизу – отопления и водопровод
1.2.3. Справа снизу – пустой короб, фотографии которого я также привёл. Я так думаю, там будет проходить вся слаботочка.

с2н5он
гофра
Гость дми-й
а сейчас не судьба завести кабеля в квартиру?
Alexdovgal
Цитата(с2н5он @ 23.2.2012, 19:29) *
гофра

100% в полу
palych70
Цитата(Гость дми-й @ 23.2.2012, 21:20) *
а сейчас не судьба завести кабеля в квартиру?
1. Но их ведь тоже не по стенке надо будет прокладывать!
2. Не знаю, какие кабеля нужны: по телефон, под интернет, под аналоговое телевидение, под домофон в подъезде, под домофон на этаже...
savelij®
palych70, для домофона и для множественных провайдеров (если будете их менять периодически) оставьте закладную трубу с протяжками из слаботочного отсека ЩЭ в слаботочный щиток квартиры, где, например, будет стоять роутер. До места установки трубки домофона, также предусмотреть трубу с протяжкой из слаботочного ЩК (если таковой планируется).
Не забудьте про кабельное ТВ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.