Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Есть ли терморегулятор для теплого пола, изменяющий своё сопротивление?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


palych70
Задался вопрос тёплого пола. На соответствующих форумах говорят, что большинство терморегуляторов регулируют температуру включение/выключением, что, на мой взгляд, ведёт к :
1. перегрузке сети в моменты работы.
2. неравномерности прогрева, если мощность на 10-20% от максимума.
3. Преждевременному выходу греющего кабеля из строя, т.к. максимальная мощность протекает через проводник в момент включения, когда его температура минимальна.

Вопрос: существуют ли терморегуляторы для теплого пола, управляющие температурой нагрева не периодичностью включение/выключения, а изменяющий своё сопротивление?

P.S. А нужно это потому,что тёплый пол я хочу использовать только для подогрева самого пола (чтобы ребёнку не было холодно на полу играть), а воздух в комнате пусть радиатор водяного отопления греет.
savelij®
Меняет своё сопротивление не терморегулятор, а нагревательный кабель. Присмотритесь к нерегулируемым, точнее, к саморегулирующимся нагревательным кабелям. Кстати, им не нужен терморегулятор.
зелёный желторотик
уж извините за свои пять копеек, но, имхо, хороший ковёр получше всяких кабелей
palych70
Ковёр то лучше, но вот куда деваться от аллергии на домашнюю пыль?
зелёный желторотик
пылесос в помощь!

кстати, аллергия "на кошек" решается примерно также - вовремя ухаживать за шерстью, вычёсывать...
push
посмотри нагрузку, если не шибко большая мона диммер применить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.