Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как соединить расческой 1Р и 2Р автоматы?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


roadster
Как соединить одной расческой 1Р и 2Р автоматы?
Я так понимаю, если расческа 2Р, то придется 1Р автоматы ставить не нее с промежутками, а нулевые концы расчески изолировать.

Можно собрать 1Р и 2Р отдельными группами на отдельных расческах, но потом между группами как соединять? Расческой не получится, а перемычку некуда будет совать
case69rus
лишние ноги у расчеки выламываются элементарно. только надо использовать 2 однофазных и грамотные автоматы
Sinus
У "расчески" не должно быть нулей. ИМХО
case69rus
Цитата(Sinus @ 18.2.2012, 7:45) *
У "расчески" не должно быть нулей. ИМХО

не поверите! есть! http://images.yandex.ru/yandsearch?p=6&...ge&lr=10811
roadster
Цитата(case69rus @ 18.2.2012, 7:44) *
лишние ноги у расчеки выламываются элементарно. только надо использовать 2 однофазных и грамотные автоматы

Ну автоматы грамотные, легран как-никак...
У двухфазных расчесок один ряд контактов прямой, другой загнутый (ну там шинки параллельно идут, и чтобы разные фазы чередовались на одной линии).
То есть, берем две расчески- двухфазную и однофазную.
Из двухфазной выкидываем прямую шинку и вставляем туда от однофазной.
Лишние ножки отламываем.
Вроде красиво?
case69rus
я с леграном почти не работаю- просто у меня в надежной конторе скидки на АББ. поэтому про легран ничего толком сказать не могу. у абб есть есть автоматы с 2 группами контактных площадок. там все просто-без отгибаний и натягиваний... просто беру 2 однофазные и ломаю им ноги как заблагорассудится
Sinus
Цитата

верю, чесслово верю НО
Цитата
У "расчески" не должно быть нулей. ИМХО

savelij®
Цитата(roadster @ 18.2.2012, 6:51) *
Можно собрать 1Р и 2Р отдельными группами на отдельных расческах, но потом между группами как соединять? Расческой не получится, а перемычку некуда будет совать

Можно собрать группы автоматов 1Р и 2Р раздельно, каждая группа со своей гребёнкой (простите, но этот термин привычнее).
Соединить можно перемычкой из ПВ3 с плоскими наконечниками.
SerJant27
Никто не запрещает выламывать зубья гребенки, где они не используются. Проемы между автоматами в щите можно закрыть Модульной заглушкой. Как вариант, если циток под один ряд модульного оборудования. Вполне эстетично получается.
savelij®
Посидел, подумал и ... ничего не придумал icon_wink.gif А где применяются совместно на одной фазе двухполюсники и однополюсники одновременно?... Как можно было придумать такую схему?
case69rus
Цитата(savelij® @ 18.2.2012, 10:22) *
Посидел, подумал и ... ничего не придумал icon_wink.gif А где применяются совместно на одной фазе двухполюсники и однополюсники одновременно?... Как можно было придумать такую схему?


http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=28781
думаю это.
roadster
Цитата(savelij® @ 18.2.2012, 9:51) *
Можно собрать группы автоматов 1Р и 2Р раздельно, каждая группа со своей гребёнкой (простите, но этот термин привычнее).
Соединить можно перемычкой из ПВ3 с плоскими наконечниками.

Не, насчет двух гребенок я думал.
А вот насчет перемыски- получается в одном зажиме автомата будет перемычка и гребенка?
Чот как-то ХЗ...

Цитата(case69rus @ 18.2.2012, 12:30) *

Кстати, красивая и изящная схема icon_biggrin.gif
savelij®
Цитата(roadster @ 18.2.2012, 13:51) *
А вот насчет перемыски- получается в одном зажиме автомата будет перемычка и гребенка?
Чот как-то ХЗ...

Никаких "ХЗ"... вполне нормально. Про плоский наконечник не забудьте.
Кстати, у многих производителей есть переходники с гребёнок на проводник, например, у Легранда.
Гость сочувствующий
Цитата(roadster @ 18.2.2012, 6:14) *
Как соединить одной расческой 1Р и 2Р автоматы?

Может быть всё-таки "гребёнка"?
roadster
Цитата(Гость сочувствующий @ 18.2.2012, 20:30) *
Может быть всё-таки "гребёнка"?

Да хоть "грабельки".
Вопрос-то о том, как соединить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.