Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Скачки напряжения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Гость_Александр_*
Уважаемые специалисты!!!,Здраствуйте. Купил квартиру в панельном доме, напряжение скачет от 215 до 256 вольт!!! Горят приборы не могу не чего поделать. Вызывал электрика 2 раза он плечами разводит, перекинул 2 раза на разные клеммы в щитке, проблема не решилась. Подскажите пожалуйста что мне делать??? Я уже думаю в суд подавать, заранее большое спасибо.
с2н5он
или ставить стабилизатор
или писать письменную претензию......судиться если не исправят
mae
Возможные варианты причин:
1) Где-то ведутся строительные работы с использованием сварки или другой мощной техники.
2) Плохой контакт на линии от трансформаторной подстанции до до этажного щита.
3) Малая мощность трансформатора на трансформаторной подстанции.
Варианты верны при наличии таких безобразий по всему подъезду.
Roman D
Цитата(Гость_Александр_* @ 17.2.2012, 10:51) *
Уважаемые специалисты!!!,Здраствуйте. Купил квартиру в панельном доме, напряжение скачет от 215 до 256 вольт!!!

Неоднократно повторял, что электричество, как товар, имеет параметры качества. Если вам вместо хомячка впарят медвежонка, пойдёте разбираться? icon_wink.gif В защиту прав потребителя?

Наиболее вероятная причина - плохой контакт (или недостаточное сечение) нулевого проводника. Для начала замеряем напряжение на ВРЩ.
keem
Возможно и недостаточное сечение фазных проводников. Если есть возможность желательно замерить напряжения на ТП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.