Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помощь студенту
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Общий форум о сварке


Xroft
Доброго времени суток, форумчане. Я студент 5 курса специальности автоматизация тех.процессов и производств. Специальность весьма далекая от сварки. Сейчас проходу практику и необходимо автоматизировать роликовый стенд для сварки. Имеется сварочный аппарат Mig320 (http://www.svarim.com/esab/ob/poluavtomat_svarca/7/). Необходимо рабочий орган сварки закрепить возле стенда. В связи с этим вопрос: «Нужно ли прилагать дополнительное усилие, чтобы прижать сварку к детали или собственного веса сварки хватит? И может ли рабочий орган «выскочить» из шва (варят бочку по дуге. Шов 20х20мм»)."
case69rus
миг 320- не сварочник! это= источник тока. непосредственно подачей проволоки и аргона занимается !голова! на фото по ссылке сверху.
пс... а вообще тут целый подфорум о сварке есть- и сидят там совершенно другие люди, которые могут и не заглядывать в раздел для чайников...
ппс... вообще еще раз прочитал и не понял- у бочки толщина металла миллиметров 23-25?(если по дуге( я так понимаю)) то 20х20 это сечение шва? icon_eek.gif о май гат! нарисуйте хоть примерно, что хотите сделать, тогда будет понятно, откуда прыгать.
пппс... правильно поставленное техзадание= половина успеха!
tehsvar
13 лет занимаюсь и автоматизацией и ремонтом сварки, но не понял ничего из того, что Вы написали. Посмотрите на свою запись со стороны и представте, что Вы ничего не видели и не знаете как что выглядит. Я думаю ,поймёте и перепишите Вашу мысль в более доступном для понимания ракурсе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.