Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электрические схемы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Гость_Сергей_*
Здравствуйте!

Подскажите пажалуйста. В моем магазине электрики сделали новую электропроводку 3-х проводную.

Хочу чтобы они сделали схему от ввода до электросчита. Но точно не знаю как правильно она называется, толи однолинейная толи принципиальная.
с2н5он
можно однолинейную для повесить на электросчит, только не понятно чего рисовать от ввода до Ващего счита, там по идее один кабель (провод) и все, а вот уже сам щит и далее от него дело другое
Гость_Алексей_*
Цитата(Гость_Сергей_* @ 14.2.2012, 19:13) *
Здравствуйте!

Подскажите пажалуйста. В моем магазине электрики сделали новую электропроводку 3-х проводную.

Хочу чтобы они сделали схему от ввода до электросчита. Но точно не знаю как правильно она называется, толи однолинейная толи принципиальная.


Должна называться так:схема электрическая принципиальная однолинейная.
с2н5он
п. 1.5.18 , 1.8.9, 2.12.5, 1.5.18 " однолинейные схемы "
насчет "принципиальной" только в определениях для подстанции и РЗА
так однолинейка
Гость_Алексей_*
Вообще-то термин "однолинейка" попахивает отсебячиной.
с2н5он
если уж Вы так привередливы к моим сокращениеям то - "однолинейная", что кстати было указано в том же сообщении
Гость_Сергей_*
Цитата(с2н5он @ 14.2.2012, 21:34) *
можно однолинейную для повесить на электросчит, только не понятно чего рисовать от ввода до Ващего счита, там по идее один кабель (провод) и все, а вот уже сам щит и далее от него дело другое


Здравствуйте! Спасибо что поправили.Мне именно надо 1. от ввода 2. сам щит, ну какие провода к каким потребителям идут.

Если я правильно понял она называется однолинейная? Если что не так поправте. Спасибо.
Ученик-65
А в чем раздница в однолинейных схемах, я понять не могу, ишю для дома, в дом нужно завести эл. от меня потребовали одноленейную схему что такое не могу разобраться что там нужно чертить и будут ли это проверять? плонирую завести 380в как ее поумному начертить? на что обратить внимание ?
с2н5он
начинаете от изоляторов на внешней стене дома (или как там у Вас): заходящий кабель - автомат- счетчик- вводной автомат-автоматы по группам
как то так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.