Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поскажите по подключению
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


keks
Пожалуста подскажите, можно ли подключить на одну линию (на линии три розетки, провод медный на 2,5мм2 трёх жильный, автомат в щитке приборов 25А) такие потребители электроэнергии, как электрический духовой шкаф (однофазный) мошностью 3580 Вт + посудомоечная машина мощностью 1080 Вт + СВЧ мощность 750 Вт. По расчётам получается что можно: 3580+1080+750=5410/220*0,98 (этот показатель, Сох, в принципе можно неучитывать, т.к. = 0,98, близко к 1) = 24,59, т.е. нужен автомат на 25А и, в соответствии с таблицей, провод на 2,5мм2
Уточню сразу, что данной линии на кухне ещё нет, собираюсь её проложить отдельно, по проводке даже думаю положить провод на 3-4мм2,
В общем (на лестничной площадке) электрощитке стоит один общий автомат на 4 квартиры на 100А, далее на каждую квартиру диф.автомат на 32А, далее на каждую квартиру по УЗО на 16А-свет, 16А-розетки, 25А-розетка на кухне (на ней висят: холодильник (300Вт), чайник (1785 Вт), пароварка (2000 Вт), кофемашина (1160 Вт)-сейчас действующая линия), далее я сам проложил из щитка линию в ванную комнату для стиральной мащины, поставил в щиток автомат на 20А и в общем на щитке остаётся место только на ещё один автомат, вот на это место я и хочу поставить автомат на 25А и проложить линию для подключения духового шкафа, посудомоечной машины и СВЧ, подскажите, правильно ли поступаю?
Я конечно же читал посты на данную тему, знаю что для духового шкафа и посудомочной машины с СВЧ проложить отдельные линии, но вот тока в общем щитке нет места для такого количества УЗО....
Обращался к местным электиркам, в местную управляющию кампанию, с просбой проложить линию, но они стали что то липетат что это почти невозможно и т.п. и тд.
Заранее спасибо
scasi
А УЗО на все ставить и необязательно, надо группы объединить. По кабелю логика ясна, и правильна.
ink_elec
Цитата(keks @ 13.2.2012, 3:48) *
Пожалуста подскажите, можно ли подключить на одну линию (на линии три розетки, провод медный на 2,5мм2 трёх жильный, автомат в щитке приборов 25А) такие потребители электроэнергии, как электрический духовой шкаф (однофазный) мошностью 3580 Вт + посудомоечная машина мощностью 1080 Вт + СВЧ мощность 750 Вт.
Поставил бы АВ 16 А и все одновременно не включал бы. ИМХО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.