Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Фаза на обоих входах в розетку
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Сергеич001
В общем проблема заключается в том, что при включении вилки компьютера в сетевой фильтр отвертка-индиикатор обнаруживает фазу на обоих входах в розетку. С чем это может быть связано? С розетками вроде все в порядке. Может быть наводка от компьютера? Может ли это быть опасным? Заземления нету. Помогите советом. icon_confused.gif??:
Roman D
Не исключено, что так оно и есть.
А без сетевого фильтра какая картина?
пожалуйста, больше информации. Подозреваю хреновый ноль... или?
Сергеич001
когда коппьютер отключаю и включаю другую технику, то такого нету... icon_sad.gif тоесть связано с ПК походу
Гость
При работе без заземления, на корпусе блока питания компьютера (ну и самого компьютера соответственно) всегда получается нехилый потенциал.
Это связано с конструкцией БП, как я понимаю.
Roman D
Цитата(Гость @ 12.2.2012, 8:47) *
При работе без заземления, на корпусе блока питания компьютера (ну и самого компьютера соответственно) всегда получается нехилый потенциал.
Это связано с конструкцией БП, как я понимаю.

Совершенно верно. Если схватиться за батарею и незаземлённый корпус ПК, будет неприятно. Но, скорее всего, не убьёт. icon_eek.gif
SerJant27
Цитата
Совершенно верно. Если схватиться за батарею и незаземлённый корпус ПК, будет неприятно. Но, скорее всего, не убьёт.

Не убьет, я проверял icon_smile.gif
haramamburu
Камикадзе?! icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.