Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как правильно заполнить бланк наряда-допуска
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


Дени
Доброго времени суток!
Требуется проведение работ на блочной ТП 6\0.4 кВ 25 КВА . В блоке три помещения размером два на два метра имеющие отдельные входы с улицы а сам блок два на шесть метра. Первое помещение "Источник основного питания" в нём находится УВН, Трансформатор и ПР. Второе помещение ЭХЗ . Третье помещение Телемеханики. Электроустановка действующая. Нужно проводить работы по прокладке кабелей и установке электрооборудования во втором и третьем помещениях хотя часть оборудования в этих помещениях уже в работе а кабельный канал роходит через помещение "Источник основного питания"
На время монтажа отключить ТП нельзя оборудование очень важно
Как правильно заполнить бланк наряда-допуска?


Электромонтажные работы будут проводится командированным персоналом.
с2н5он
что именно в наряде интересует как заполнять?
Дени
Нужен ли ответственный руководитель работ?
Нужен ли наблюдающий?
Что писать в таблице "Меры по подготовке рабочих мест"? если ничего не отключается.
Что писать в строке "Под напряжением остались"?
с2н5он
1. как правило, нужен - п.2.1.5
2. тоже думаю нужен - п.2.1.9
3. "не требуется" или что то вроде этого
4. РУ-6 ТП такая то, РУ-0,4 ТП такая то
Дени
ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫХ И НАЛАДОЧНЫХ РАБОТАХ Часть 4

(3.4.7. Электромонтажным организациям производить работы в действующих электроустановках без снятия напряжения на токоведущих частях и вблизи них запрещается.

Электромонтажные работы в действующих электроустановках со снятием напряжения следует выполнять после снятия напряжения со всех токоведущих частей, находящихся в зоне производства работ, их отсоединения от действующей части электроустановки, обеспечения видимых разрывов электрической цепи и заземления отсоединенных токоведущих частей.

В порядке исключения в действующих электроустановках могут выполняться работы без снятия напряжения вдали от токоведущих частей, находящихся под напряжением, по письменному разрешению главного инженера монтажного управления, оформляемому подписью на утверждаемом им ППР, и наряду-допуску от эксплуатирующей организации.

Зона производства работ должна быть отделена от действующей части электроустановки таким образом, чтобы исключить возможность доступа работающих к токоведущим частям, находящимся под напряжением.)


___________________________________________________________
Как можно отделить зону производства работ в помещении два на два метра чтобы не нарушить пункт 3.4.7 если от трансформатора до стены всего метр а кабели которых 18 шт должны быть проложены вплотную к распределительному щиту. Как соблюсти все правила и заполнить правильно наряд исходя из этих условий . И вообще можно ли производить работы без снятия напряжения в конкретном случае?

Дени
132 посещения а ответов нет. Следовательно тема неинтересна или нет знающих людей. На интересующие вопросы получил ответы на другом форуме. Всего доброго.
-1
с2н5он
Цитата(Дени @ 12.2.2012, 7:54) *
а ответов нет.

удачи, но читать тоже нужно уметь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.