Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Неполадки проводки на общедомовой площадке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


Misha_32
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
У меня такая беда_ купил квартиру, там неполадки со светом. Розетки работают, а вот освещения нет(лампочки нигде не горят). Счетчик стоит на площадке в общем щитке. Напряжение с вводных автоматов везде выходит, а в главной распределительной коробке напруги нет. В подъезде проводили интернет, видимо тогда и повредили проводку. Кто должен ремонтировать мою проводку я или ТСЖ?
Верно ли, что та часть проводки, которая идет от счетчика к моей квартире - зона моей ответственности, то есть я должен ее ремонтировать? Или я должен делать ремонт проводки только в пределах своей квартиры?
Если я буду штробить стену на площадке, буду ли я прав? Как стоит себя обезопасить от претензий ТСЖ? Может, стоит взять с ТСЖ расписку, что они уведомлены о моих действиях и претензий не имеют?
Carpovich
Как выражаемся мы-электрики"После счётчика-все услуги платные". ТСЖ транспортирует эл.энергию от ВРУ жилого дома до вводного автомата Вашей квартиры..В данном случае восстанавливать повреждённую линию должен тот,кто её повредил.Или Вы восстанавливаете её за свой счёт,а потом затраты выбиваете с них(инет,узел связи,кабельное телевидение,домофон-кого за руку поймаете).
Misha_32
Значит придется восстанавливать за свой счет. Квартира новая. Интернет проводили неизвестно когда. Теперь за руку никого не поймать. Приезжал инженер, который просмотрел сеть и сказал, что две жилы провода перебили где-то. Как мне тогда нужно организовать работу по прокладке провода по общедомовой площадке? нужно согласовать с ТСЖ и проводить работы?
с2н5он
если будете сверлить, долбить - нужно
S-cream
Лучше, конечно, согласовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.