Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Защита от обрыва НУЛЯ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


Stepix
Живём в многоквартирном кооперативном доме, поэтому плановое обслуживание со стороны ЖКХ не предусмотренно.Помогите в вопросе выбора защиты между АД12М;УЗМ-50М иASV-3M. Литературы много а понять какое надёжнее в процессе эксплуатации не могу.
haramamburu
УЗМ 50М , РН 111 (М)
Алекс74
Я себе поставил АД12М пару лет назад и не парюсь. В доме год назад ноль отгорел, у соседа половина техники погорела, у меня УЗОшка сработала icon_smile.gif
transformatop
Цитата(Алекс74 @ 11.5.2012, 13:57) *
Я себе поставил АД12М пару лет назад и не парюсь. В доме год назад ноль отгорел, у соседа половина техники погорела, у меня УЗОшка сработала icon_smile.gif

странно, узо в этом случае никак не может сработать. оно срабатывает только на утечку. не понятно...
haramamburu
У 12М есть встроенная защита от повышенного напряжения (тупо варистор меж входом одного полюса и выходом второго)
transformatop
Цитата(haramamburu @ 27.5.2012, 16:44) *
У 12М есть встроенная защита от повышенного напряжения (тупо варистор меж входом одного полюса и выходом второго)

интересная тема спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.