Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Схема включения пускателя пмл
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


evgeniy_ch
Помогите с наглядной схемой подключеня пускателя пмл ???
зелёный желторотик
Яндекс.Картинки - не айс?
technik43
Может быть администрации форума стоит открыть FAQ для "чайников"?
evgeniy_ch
Цитата(зелёный желторотик @ 26.1.2012, 22:13) *

Не айс вот и обратился сюда что бы помогли. Что куда, какой контакт подключается.
зелёный желторотик
А по мне - вполне даже очень айс! Всегда помогут подсказать адрес толкового сайта. И уже после анализа прочитанного, если вообще бошка отказывается варить, тогда либо я лезу сюда с вопросом, либо отказываюсь от идеи самостоятельной работы.
savelij®
Цитата(technik43 @ 26.1.2012, 22:16) *
Может быть администрации форума стоит открыть FAQ для "чайников"?

Администрации форума будет очень сложно создать FAQ на каждый "пук" или "чих", ибо он может стать ооочень объёмным. А учитывая, что многие поситители просто не желают пользоваться поиском по форуму (даже в рекомендованные темы в начале раздела не заглядывают), то и FAQ для "чайников" окажется простой потерей времени...
А что, очень сложно ответить на простой вопрос "чайника"?

Вот один из "представителей" ПМЛ


Вот одна из возможных схем включения (нумерация выводов видна хорошо)
SerJant27
Цитата
А что, очень сложно ответить на простой вопрос "чайника"?

Так там же есть ответ icon_smile.gif
Ссылки.
шахтер
Цитата(savelij® @ 26.1.2012, 23:48) *
Администрации форума будет очень сложно создать FAQ на каждый "пук" или "чих", ибо он может стать ооочень объёмным. А учитывая, что многие поситители просто не желают пользоваться поиском по форуму (даже в рекомендованные темы в начале раздела не заглядывают), то и FAQ для "чайников" окажется простой потерей времени...
А что, очень сложно ответить на простой вопрос "чайника"?

Вот один из "представителей" ПМЛ


Вот одна из возможных схем включения (нумерация выводов видна хорошо)


Собственно неточность одна, но для чайника большая, пускатель ваш на картинке и на схеме имеет номера блок контактов 13 и 14 что говорит о том что контактик сей нормально закрытый.На нормально открытых контактах ПМЛ будут циферки 31 и 32. С уважением. 


savelij®
Цитата(шахтер @ 31.1.2012, 12:49) *
Собственно неточность одна, но для чайника большая, пускатель ваш на картинке и на схеме имеет номера блок контактов 13 и 14 что говорит о том что контактик сей нормально закрытый....
А как Вы полагаете, рядом с номером контактов 13 и 14 букафки "NO" от нечего делать нарисовали?
Так что, всё соответствует.
А вот 31 и 32 это NC.
шахтер
Цитата(savelij® @ 31.1.2012, 12:56) *
А как Вы полагаете, рядом с номером контактов 13 и 14 букафки "NO" от нечего делать нарисовали?
Так что, всё соответствует.
А вот 31 и 32 это NC.
   

Однако что-то видно типа маразма у меня старого,потому извиняй уважаемый неправ я эт точно. 13 и 14 это и есть НО просто запамятовал и спорю.С годами бывает. Аж самому смешно как это я так передернул?
savelij®
По крайней мере, на аналогичной продукции от ИЭКа нумерация и обозначение контактов именно такое, проверено не пробником, а практическими схемами... icon_wink.gif 13 и 14 с букафками NO однозначно говорят о нормально открытом контакте
шахтер
Ага поумничал, потом посидел подумал, мама дорогая а мои то схемки не с подхватом а с блокировкой реверса, естественно и контакты у меня все НЗ потому и 31-32. Бывает.
redsov
Цитата(savelij® @ 31.1.2012, 12:56) *
По крайней мере, на аналогичной продукции от ИЭКа нумерация и обозначение контактов именно такое, проверено не пробником, а практическими схемами... icon_wink.gif 13 и 14 с букафками NO однозначно говорят о нормально открытом контакте

а не точность все же есть . на фото пускатель у вас с катушкой на 220 а схема для подключения на 380. (хотя возможно такие пустяки и не важны "чайнику" ) icon_cool.gif
redsov
Цитата(redsov @ 24.2.2012, 7:04) *
а не точность все же есть . на фото пускатель у вас с катушкой на 220 а схема для подключения на 380. (хотя возможно такие пустяки и не важны "чайнику" ) icon_cool.gif

еще забыл сказать про кнопку отключения пускателя (как то не удобно на мой взгляд отключать пускатель нажатием кнопки на тепловом реле )

(на мой взгляд схема не для "чайников", так как родит в их "закипевших " умах еще больше вопросов после попытки сборки по ней.)

Гость_Алексей_*
Гость redsov,ВЫ своими комментариями путаете "чайника".Во-первых:фото пускателя ни какого отношения не имеет к приведенной ниже схеме(читайте внимательно"один из представителей"),Во-вторых,Вы наверное ни разу не видели пускателя,который установлен в боксе,так вот там специально сделано так,если вдруг сработает тепловое реле,то его можно взвести нажатием кнопки стоп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.