Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Зрительный зал, ДК
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > КБ


BoB74+
Помогите, нужен проект освещения зрительного зала на 500 мест. Потолок высокий 9 м. Пожалуйста!!! icon_sad.gif
с2н5он
готовый проект?
BoB74+
Если можно, целиком для ориентира, как и что делать.
Основные моменты извесны и понятны на основании регламентирующих документов, но не хочется чего-нибудь упустить, да и оформить грамотно нуно!
Заранее, большое, челевеческое СПАСИБО !!!
BoB74+
Ну помогите чем-нибудь!!!
Выбор светильников (обоснование), чертежи ...
bvm74(собака)mail.ru
RomanNV
Хех.
Если вы проектировщик обычного ПИ и не являетесь специалистом в театральном хозяйстве, то лично от вас скорее всего требуется общее освещение и электроснабжение безовсяких узкоспециальных заморочек и нюансов.
Вам достаточно СНиП 2.08.02-89, СП 52.13330.2011, СП 31-110-2003. В них всё есть, что нужно вам для вашего проекта.
Всё остальное делается уже по заданию дизайнеров, технологов (театралов).
Это они вам должны сказать, какие там им прожектора и софиты нужны, какие светильнички подойдут им в тон отделки кресел, какие электроустановки нужны для сцены и т.п.
Так что работайте спокойно и без паники.
BoB74+
Понятно. Спасибо.
Вся промблема в том, что зданию прилично лет, у них один ввод и никакого резерва.
ТП переделывать не хотят, только центральное фойе и зал. Раньше крутили фильмы, но сейчас оборудования такого нет и использовать будут только для зрелищных мероприятий.
Вот предлагаю им использовать светодиодные светильники, а в качестве аварийного - с АКБ. Оборудование для сценического света уже есть, закуплено, мне только общее.
RomanNV
В СП 52.13330.2011 на стр.60 есть табличка с требованиями к светильникам для зрительных залов (предпоследняя строка).
Подбирая СД светильники, смотрите чтобы их цветовая температура соответствовала требованиям.
Sinus
Вышлите мне ТУ, пожелания заказчика, планы помещений.
Я Вам помогу, за не бельшие деньги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.