Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: светодиодная лента
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


dimian888
Делаю потолок с светодиодной подсветкой-можно ли ленту спаять? Есть ли какиени будь советы по работе с ней . Как правильно собрать схему подключения-Я планирую делать так...фазу через включатель на трансформатор и странсфоматора распаралелить кабеля (N/L) на ленты...
Practik
Светодиодная лента работает от постоянного тока,поэтому ей нужен источник питания соответствующей мощности.http://www.centrsvet.ru/pdf/podkluchenie_lenti.pdf
AVKost
Возможность соединять ленты зависит от их мощности.
Для распространенной LED ленты мощностью 4,8 Вт/метр допускается соединение до трёх отрезков по 5 метров в линию.
Более мощную ленту 7,2 Вт/м и, особенно, 14,4 Вт/м следует соединять так (если суммарная длина ленты до 5 метров):

или так:
dimian888
[quote name='AVKost' date='12.1.2012, 20:57' post='216141']
Возможность соединять ленты зависит от их мощности.
Для распространенной LED ленты мощностью 4,8 Вт/метр допускается соединение до трёх отрезков по 5 метров в линию.
Более мощную ленту 7,2 Вт/м и, особенно, 14,4 Вт/м следует соединять так (если суммарная длина ленты до 5 метров): Большое спасибо за подробные схемы... очень интересно а главное правильно icon_biggrin.gif
dimian888
Спасибо прикольные схемы спаяю посмотрю что получилось!!!
Ar4e
Помогите пожалуйста и мне о гуру проводов и лампочек.
- Купил я давеча ленты диодной кусочек на 7 м (5+2). к нему Трансформатор на 12 В, 50 Вт; Мост 10 ампёрный Моц ленты не знаю прим 4,8 Вт\М (пальцем в sky) . Ну думаю ща зарево будет! соединил - а они еле горят (((.Что не так моск не придумывает
З.Ы. Коли будут мысли по поводу моего горя , прошу излогать их учитывая мою низкую квалификацию и то что руки растут не так как у людей нормальных. Заранее спс.
case69rus
берем питатель от компа, замеряем потребление тока 2хметровой ленты. считаем. думаем где косяк
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.