Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Fubag in 160
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


hhh
изначально был горелый блок питания. он выдавал 5 вольт для питания микроконтроллера и 24 вольта для реле и вентиляции. подав питание от внешнего источника загорелся светодиод, завертелся кулер и сработало реле. т.к на емкостях оставалось напряжение то весь инвертор заработал. измерив напряжение на выходе я случайно коротнул +310 вольт с емкостей (там оставалось около 100) на питание шим. получил дохлую 3845, L6368 и судя по всему микроконтроллер. сейчас при подаче питания на мк загораются оба светодиода не зависимо от положения переменного резистора с выключателем питания. заменил 3845 и L6368 и мелочевку. шим запустился. прилагаю фотографии. сила целая. сейчас при подаче питания на шим и на вход инвертора на выходе напряжение есть но ток не регулируется. т.к прошивку на мк я врятли найду то хочу его вообще обойти. как я понял он управляет величиной тока на выходе, блокирует шим при повышении температуры и управляет кулером с реле плавной зарядки. так же интерисуют номиналы сопротивлений и стабилитрона (судя по всему).(обведено красным). так же смушает то что импульсы с L6368 разные. позже приложу осциллограммы
Practik
Здесь посмотри http://valvol.ru/forum6.html
sergey777.68
два резистора 4.7ом стабилитрон на 16v Если что не понятно помогу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.