Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос о периодических испытаниях
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Vadik
Здравствуйте, коллеги! Прошу помочь мне в некоторых вопросах Хочу открыть лабораторию. Мой первый объем по измерениям будет "ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПЕРИОДИЧНЫЕ". Вопрос в принципе вот в чем: нужен ли мне нагрузочный комплект для АВ??? если по ПТЭЭП проверка действия расцепителей только при капитальном ремонте,
и по ГОСТ Р 50571.16-2007 62.1.7 Объем периодических испытаний
Периодические испытания должны включать в себя, по крайней мере:
- визуальный осмотр электроустановки, включая проверку защиты от прямого прикосновения и возгорания;
- испытание сопротивления изоляции;
- испытание непрерывности защитных проводников;
- проверку целостности нулевого проводника;
- испытание защиты от косвенного прикосновения;
- проверку работоспособности устройств защитного отключения
Vadik
Хорошо идем!!!
с2н5он
куда?
Работник
При эксплутационных испытаниях не потребуется. Но включить при регистрации прогрузку автоматов без прибора не должно получиться. И потом что? Перегестрировать ЭТЛ для прогрузки автоматов и испытаний объектов по ПУЭ? Проще и бывает дешевле сразу заиметь минимальный набор приборов и зарегистрировать минимальный перечень видов испытаний.
Vadik
Цитата(с2н5он @ 5.1.2012, 19:09) *
куда?

В том то и дело что никуда, на месте стоим))

Цитата(Работник @ 6.1.2012, 12:59) *
При эксплутационных испытаниях не потребуется. Но включить при регистрации прогрузку автоматов без прибора не должно получиться. И потом что? Перегестрировать ЭТЛ для прогрузки автоматов и испытаний объектов по ПУЭ? Проще и бывает дешевле сразу заиметь минимальный набор приборов и зарегистрировать минимальный перечень видов испытаний.

Огромное спасибо за помощь! То что данный пункт без прибора не прокатит при регистрации это ясно, вопрос в том что понадобится ли мне данный прибор в дальнейшем?! Конкуренция большая, а мой заказчик капитальным строительством не занимается вообще(.
Разве чтобы добавить пункт о прогрузке автоматов после регистрации(допустим через год), нужно будет перерегистрировать лабораторию?

Вопрос про прогрузку автоматов у меня возник не так просто! ЭТЛ которая занималась до меня испытаниями на данном объекте проводили прогрузку автоматов, а в отчете написаны "Испытания периодические".
Работник
Если официально, новые пункты испытаний - новая регестрация. Даже один пункт. Если заказчик один, тогда как у него в графике ППР прописано, какие виды испытаний проводить - это и делайте. Если там нет прогрузки, тогда не нужно и вам грузить. Но лучше на будующее зарегестрировать этот пункт сразу. Разве новых автоматов заказчик не ставит вообще? Да будут может и другие зазказчики. Зарегестрировать можно имея прибор в аренде, хотя бы н время регестрации.
Vadik
Цитата(Работник @ 9.1.2012, 11:20) *
Если официально, новые пункты испытаний - новая регестрация. Даже один пункт. Если заказчик один, тогда как у него в графике ППР прописано, какие виды испытаний проводить - это и делайте. Если там нет прогрузки, тогда не нужно и вам грузить. Но лучше на будующее зарегестрировать этот пункт сразу. Разве новых автоматов заказчик не ставит вообще? Да будут может и другие зазказчики. Зарегестрировать можно имея прибор в аренде, хотя бы н время регестрации.

Спасибо за подробный ответ! Наверное это то, что мне нужно). Буду по ходу информировать, ну и спрашивать конечно).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.