Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вентилятор, как подключить
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


stanislavask
Есть вентилятор для станков с чпу "1.0 ЭВ-1.4-4-3270У4" 220в 50Hz выходят три провода С1,С2,С3. Подскажите, как подключить?
prude
через кондер можно в 220 подключить, не супер всю мощность не отдает, но наждак у меня работает
technik43
Цитата(stanislavask @ 30.12.2011, 23:40) *
Есть вентилятор для станков с чпу "1.0 ЭВ-1.4-4-3270У4" 220в 50Hz выходят три провода С1,С2,С3. Подскажите, как подключить?

В однофазную сеть-между C1 и C2 включить конденсатор 1 мкФ: на C2 и C3 подать 220 V.
Гость_Евгений_*
Товарищи,вот что то не получается нормально его в таком режиме запустить,в паспортную сторону!,в обратную от руки начинает сам набирать обороты,а вот по паспортной,тормозит.Запускал без конденсатора.
rosck
Поменяйте подключение, если было подключено как указано вверху, то подключите так: С1 С2 конденсатор, С1 С3 сеть.
zendo057
Если не набирает обороты увеличте емкость.
Гость_Евгений_*
Товарищи,извиняюсь.Я не обратил внимание на важность конденсатора в данном девайсе.Запускал то я его без конденсатора вообще.Не найдя под рукой МБГЧ,попробовал подцепить попавшийся от кетайского фонарика конденсатор 105J 400V.Вот тогда то он попер в нужную сторону,да еще как!Оказывается отличный вентилятор для охлаждения теплоотводов.Спасибо всем за советы!
Гость_Евгений_*
У меня как раз вентилятор как на фото выше,только полностью черный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.