Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Металлургические цеха
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Maini
Кто знает, сколько энергии в час потребляет металлургический цех.Имеется в вюду га электро печи ,освещение в комплекте в среднем?
сергей_абрамов
Печи какой мощности? Количество печей? Площадь цеха?
Абюсолютно неграмотный вопрос!!!
Maini
Сами такие.Я спрашиваю в среднем про цех( ясное дело не наземной шар.примерно в 300 кв.метров) который максимум израсходует энергию.Пусть начальное кол-во будет 5 печей.Так я и сам могу посчитать мощность.Я знаю,есть такие средние показатели!
Tchernishev
В среднем - всё ерунда, как средняя температура по больнице...
Слышал цифры: небольшой завод, такой как Калининградгазавтоматика потребляет 1-1,5 МВт, что там за оборудование стоит - не знаю.
РТС "Северная" г. Калининград, крупная теплостанция, отапливает пол города, потребляла 2,5 МВт, после ввода 5-го сетевого насоса 6 кВ потребляет около 3 МВт.
Это уже более точные цифры, абсолютно согласен с сергей_абрамов, что вопрос некорректный.
f389
Цитата(Maini)
Сами такие...

Не хами! icon_evil.gif

Цитата(Maini)
Я спрашиваю в среднем про цех( ясное дело не наземной шар.примерно в 300 кв.метров) который максимум израсходует энергию.


Средних данных в нашем ремесле не бывает! Бывают приблизительные (вычисления) icon_eek.gif и данные статистики: потребление за определённый промежуток времени... icon_twisted.gif
yus
Средние могут быть только коэффициенты (например загрузки) или нормы (например удельная на тону) - да и эти вещи довольно относительные.

Ну а если все таки ответить: то в среднем где-то между 1МВт и 1ГВт
f389
Цитата(yus)
...между 1МВт и 1ГВт


icon_lol.gif
Миха
цитирую книгу : "Электрооборудование основных цехов металлургических заводов" Полтев В.К., Смольников Л.П. Москва 1963.

"Современный металлургический завод с полным металлургическим циклом - крупный потребитель электроэнергии, суммарная электрическая нагрузка которого достигает 80-100 МВт.
Соотношение нагрузок и расхода энергии для отдельных цехов завода характеризуется следующими цифрами, %:
Нагрузки Расход энергии
Доменный цех _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ 12 7-10
Мартеновский цех _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 6,5 6-8
Прокатные цехи _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 42 34-45
Коксохимический цех _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 10 7-10
Собственные нужды ПВС и ТЭЦ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 7,5 7-8,5
Водоснабжение _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ 6,5 5,8
Вспомогательные цехи _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 4,0 12-15
Компрессорные установки _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 3,0 3-10
Вентиляция и освещение _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 4,5 3-8
Агломерационная фабрика _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 4,0 8-12

В связи с широким применнением кислорода для интенсификации процесса в доменных и мартеновских печах и конвертерах на металлургических заводах в настоящее время вводят в эксплуатацию цехи, вырабатывающие кислород для технологических целей.
Кислородные цехи потребляют до 15% электроэнергии, расходуемой металлургическим заводом."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.