Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Не сработал АВР
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Staryi
Потребитель 1 категории. Пропал основной ввод на трех ВРУ, где установлены АВР. Две АВР сработали нормально, одна не сработала. Т.е. одна АВР не перешла автоматически на резервный ввод.. Вручную выключили и обратно включили автомат основного ввода, только тогда сработал АВР и питание перешло на резервный ввод. Что это? Неисправность автоматики? Не повторится ли это в следующий раз?
Работник
Нужно смотреть фактическую схему. Попробуйте сами проверить АВР. Отключите питание на основном вводе. Впринцепе отказа быть не должно, если все работает. АВР на 0,4кВ? Комутирует питание автоматами с приводами или контакторами/пускателями?
И все же Варианты:
1. Не сработал привод автомата (автомат основного ввода не отключился, следовательно команды на включение резервного ввода не сформировалось.
2. Если на пускателях, тогда аналогично - не сформировалось цепочки на включение контактора резервного ввода, ищите какой там контакт не включился или не отключился.
Если не выясните - приглашайте специалистов (по 0,4кВ можно и не релейщиков, грамотный инженер/электрик разбереться), вероятность рецедива велика, а ответственность так понимаю не мала (раз I категория).
push
Если автоматы выкатные, скорей всего пропал контакт на колодке управления. При переключении автомата контакт от вибрации появился. Поэтому и нужно их периодически выкатывать и проверять сработку АВР.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.