Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: часовые замеры электроэнергии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


rusta
Здравствуйте, такая ситуация: провели часовые замеры, предварительно направив письмо в сетевую организацию с просьбой направить специалиста для совместного участия. Пришел от них ответ, что специалист будет только после заключения договора и оплаты за участие в замерах и отказались согласовывать замеры. Зная что это требование не законно,мы провели замеры без явки специалиста сетевой организации. Подскажите, на какие законы и постановления ссылаться, чтобы потребововать от сетевой организации согласование часовых показаний счетчика? Спасибо.
с2н5он
вообще то замеры в режимный день проводятся без представителя сетевой организации и соответственно не согласовываются, а просто направляются в адрес сетевой и сбытовой компаний (если они попросят), а Вам для чего всё это?
rusta
Замеры делаем два раза в год, в июне и в декабре, для определения хар-ра нагрузки и определения ЧЧИ, всегда согласовываем с сетевой и направляем в сбытовую, впервые за 10 лет отказались согласовать и "попросили денег".
с2н5он
аналогично - зима+лето, никогда не согласовывали ни с кем, просто отправляли почтой, да и оснований для согласования вроде нет
ЧЧИ отменен или Вы все-так собираетесь им пользоваться?
Слава
И кем где отменён?
с2н5он
сбрехнул, спутал с перебором и недобором icon_biggrin.gif
rusta
Не совсем взбрехнул, вроде бы и есть какие-то изменения:постановление 877 от 4.11.11, изменения №394 к ФЗ35 от 6.12.11 Сам не читал и не смотрел, некогда. Может и ошибаюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.