Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Обмотчик - вредные условия труда
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


sept
всем доброго здоровья!извините может я не туда пишу но всё-таки надеюсь на помощь!пробывал сам найти ну как-то не выходит !нужно след:профессия,если коротко-обмотчик нужно доказательство -является эта профессия относящиеся к вредным условиям труда,а именно нужно документ который это может подтвердить,если она таковой является то что за этим следует -доплата добавления к дней к очередному отпуску и т.д.НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ!
Sinus
Дайте должностную инструкцию этого коротко -обмотчика.
Что и в каких условиях он делает?
sept
занимается ремонтом изоляции и обмоток электродвигателей
Гость
вредность определяется правдивой аттестацией
с2н5он
аттестация рабочего места
сергей_абрамов
Цитата(sept @ 11.12.2011, 11:50) *
всем доброго здоровья!извините может я не туда пишу но всё-таки надеюсь на помощь!пробывал сам найти ну как-то не выходит !нужно след:профессия,если коротко-обмотчик нужно доказательство -является эта профессия относящиеся к вредным условиям труда,а именно нужно документ который это может подтвердить,если она таковой является то что за этим следует -доплата добавления к дней к очередному отпуску и т.д.НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ!

А почему она относится к работе вредными условиями труда? У кого она относится -это у пропитчика движков. а обмотчик . в тепле , с чистым двигателем. Устал? Отдохнул.
sept
было бы такое распределение труда -просто супер.......а так двигатель пришёл надо разобрать ,вырубить лобовую часть ,вынуть сгоревшую обмотку,нарезать изоляцию ,зачистить двигатель от сгоревшего хлама,продуть,намотать секции обмотки ,уложить её в пазы,собрать схему, заварить графитовой сваркой,всё это дело зашить,потом пропитать лаком,и когда ваше изделие высохнет нужно пока горячий очистить активное железо от следов лака ,проверить подшипники ротора на годность ,опять же всё собрать испытать и только тогда можно отдать двигатель .ну как чистенько?насчёт тепла -хватает !вот такая жизнь обмотчика!

аттестация рабочего места -а можно это узнать как-то по подробней?кому мне надо на это акцент сделать?инженерам по техн .безоп?
с2н5он
да инженер по ОТ и ТБ или руководству
инфы и предложений в Инете навалом, также можно узнать в трудовой инспекции
для примера
сергей_абрамов
Цитата(sept @ 12.12.2011, 14:58) *
было бы такое распределение труда -просто супер.......а так двигатель пришёл надо разобрать ,вырубить лобовую часть ,вынуть сгоревшую обмотку,нарезать изоляцию ,зачистить двигатель от сгоревшего хлама,продуть,намотать секции обмотки ,уложить её в пазы,собрать схему, заварить графитовой сваркой,всё это дело зашить,потом пропитать лаком,и когда ваше изделие высохнет нужно пока горячий очистить активное железо от следов лака ,проверить подшипники ротора на годность ,опять же всё собрать испытать и только тогда можно отдать двигатель .ну как чистенько?насчёт тепла -хватает !вот такая жизнь обмотчика!

аттестация рабочего места -а можно это узнать как-то по подробней?кому мне надо на это акцент сделать?инженерам по техн .безоп?

Я занимаюсь ремонтом поэтому и говорю , что знаю, у пропитчика вредные условия труда. У остьальных участников процесса спецжиры. Поскольку Вы совмещаете всё в одном, то на лицо вредные условия труда. Если владелец предприятия жмётся, то обратитесь в СЭС.
И помните, если Вы о себе не напомните, то о Вас работадель и не вспомнит.
Удачи.
sept
Цитата(сергей_абрамов @ 13.12.2011, 17:31) *
Я занимаюсь ремонтом поэтому и говорю , что знаю, у пропитчика вредные условия труда. У остьальных участников процесса спецжиры. Поскольку Вы совмещаете всё в одном, то на лицо вредные условия труда. Если владелец предприятия жмётся, то обратитесь в СЭС.
И помните, если Вы о себе не напомните, то о Вас работадель и не вспомнит.
Удачи.

спасибо будем действовать
с2н5он
СЭС здесь не причем, инспекция по труду
сергей_абрамов
Цитата(с2н5он @ 13.12.2011, 20:07) *
СЭС здесь не причем, инспекция по труду

Завтра, 15.12.11 у В.В.П. прямая линия, можно позвонить, вопрос задать,но сомневаюсь, что сподобится до нас.. А так бы было не плохо, пообщаться. icon_biggrin.gif
popowermetal
работа обм и пропитчика - это писец. сам работаю с ними в одном цехе. и никто не шевелится для улучшений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.