Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нужен совет по созданию схемы существующей проводки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Юля_07
Доброго времени суток!
Уважаемые электрики, помогите понять!
Мне дали задание найти электрика, который составит схему электроснабжения магазина общей площадью 2000м., с системой кондиционирования и вентиляции. Те с кем до этого работала по электрике отказываются, говорят что нереально. Отлынивают или это действительно невозможно? Электропроводка сделана около 2лет назад и сверху частично зашита ГКЛ, никакой схемы нет. Ремонтник который делает мелкий ремонт говорит, что сделано плохо, висит на соплях. Владелец готов переделывать, но ему нужно заключение о том, что не так, почему и что нужно сделать.Инженер предлагает заказать испытания, что это даст?
Подскажите, пожалуйста, советом.
kolomietsj@mail.ru

Земля круглая - любовь к тебе вернется.
savelij®
Если по взрослому.
Заключаете договор с лабораторией по электроизмерениям на предмет ревизии всего вашего электрохозяйства. По окончании работ получаете на руки заключение, в котором будут указаны все недостатки выявленные в ходе проверки. Отдельным пунктом оговариваете составление трассировки и электросхем. Также будут даны рекомендации по устранению выявленных недостатков и приведение электрооборудования в соответствие с действующими нормативами.
Имея все данные на руках принимаете решение о начале финансирования работ.
Если самостоятельный поиск (телефон, справочник, интернет) затруднителен, оставляете сообщение о необходимых работах и поиске исполнителей на любых тематических форумах по электрике (кроме автомобильной... icon_wink.gif) в соответствующих разделах, как например у нас в разделе "Предлагаю работу"
Если побюджетнее, то частный электрик, но объявление в том же разделе.
vic06
Проще - забыть о существующей электропроводке и сделать ее заново, в соответствии с желанием заказчика. Ну и постараться использывать то, что есть.
savelij®
Цитата(vic06 @ 10.12.2011, 19:49) *
Ну и постараться использывать то, что есть.

Для этого и надо знать, что есть то? icon_wink.gif
Юля07
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.