Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Светодиодное уличное освещение(прожектора)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Артемий
Кто нибудь сталкивался со Светодиодным уличным освещением? Если да,то какие у них плюсы и минусы в эксплуатации и обслуживании?
с2н5он
почему прожектора?
с обычными светильниками сталкивался, висят светят, по мойму ещё рано говорить о достоинствах и преимуществах
GrocKHeLL
Плюсов предостаточно: заметная экономия электроэнергии плюс долговечность. Я буквально несколько месяцев назад ставил светильники со светодиодными лампами. Так вот по заверениям изготовителей подобные лампы относятся к безобслуживаемым и могут проработать до семи лет
Sinus
Очень хорошо работают на сильном морозе.
Экономичны (в плане мощности)
______________________________________
Из минусов:
население жалуется на не привычный для глаза холодный спект излучения.

__________________________________________________
за год из строя вышел один из 150 светильников. Столб снесла машина при ДТП.
Артемий
Всем спасибо! Просто интерес у меня был к ним по одной простой причине. У нас в колонии их хотят устанавливать,вот и интересно было узнать,будут у меня с ними проблемы в обслуживании или до освобождения не прикоснусь к ним. Просто если выйдут из строя,меня будут напрягать что бы я их сделал,что бы они горели и при этом не закупать ничего для них. А при пониженном напряжении они будут гореть????
Aleks 72
Смотря какие светильники. У нас в городе одну улицу осветили китайскими. за год всего 3 рабочих осталось.
зелёный желторотик
Вот про них тема.

Добавлю: нареканий по прежднему нет, только, после увольнения одного заворовавшегося работника, пришлось вскрывать мачту и ставить в положение "I" флажок АВ (толи С2, толи С6) в двух фонарях; имело место выбивание АВ фонаря, который воровать не мешал - причину не устанавливал, методом "Авось" включил АВ, фонарь работает до сих пор...

Цитата(Sinus @ 10.12.2011, 10:45) *
Из минусов:
население жалуется на не привычный для глаза холодный спект излучения.

Смею поспорить: "мои" светят как обычные светильники с лампочкой Е40, обычным привычным спектром))

Добавлено: надо было болгаркой поработать на территории, рассматривал вариант запитаться от УСС. При вскрытии мачты, обнаружил две фазы (при однополюсном АВ!!!). Нафига их там две - не знаю (шильдик на светильнике заявляет напряжение 220).
Слава
Ещё один плюсик - вышку не надо вызывать для замены ламп.

Цитата(Артемий @ 10.12.2011, 14:55) *
Всем спасибо! Просто интерес у меня был к ним по одной простой причине. У нас в колонии их хотят устанавливать,вот и интересно было узнать,будут у меня с ними проблемы в обслуживании или до освобождения не прикоснусь к ним. Просто если выйдут из строя,меня будут напрягать что бы я их сделал,что бы они горели и при этом не закупать ничего для них. А при пониженном напряжении они будут гореть????

Сколько им прогореть то надо, до освобождения?
Carpovich
Цитата(Sinus @ 10.12.2011, 10:45) *
Очень хорошо работают на сильном морозе.
Экономичны (в плане мощности)
______________________________________
Из минусов:
население жалуется на не привычный для глаза холодный спект излучения.

__________________________________________________
за год из строя вышел один из 150 светильников. Столб снесла машина при ДТП.

Вы не могли бы поподробнее указать:технические характеристики,цена,производитель?
Sinus
Год прошел как объект передали....
Помню что ДКУ -многа-цифр, на 80 и 40 Вт, с креплением на кронштейн.
Вот такой похож ДКУ-02-095-ХХХХ-65Д
электрик Дмитрий
Цитата(GrocKHeLL @ 10.12.2011, 9:42) *
Плюсов предостаточно: заметная экономия электроэнергии плюс долговечность.
Заметная экономия электроэнергии по сравнению с чем??? Все продавцы говорят о большой экономии, но сравнивают всегда с лампами накаливания. Расчеты, которые я видел всегда, показывали расход электроэнергии при сравнении с люминисцнтными лампами равный, а лампы типа Днат выигрывают у светодиодных по расходу электроэнергии. Так что реальная экономия может быть на долговечности, но её надо проверять временем.
Хотя последний раз нам прислали очередное предложение по применению светодиодных светильников, то в нем в числе достоинств было описано следующее, средняя освещеность в два раза ниже, чем у светильников с лампами Днат - 50 % экономия icon_biggrin.gif
с2н5он
насчет Днат это Вы погорячились, про ЛЛ согласен
scasi
не знаю как уличные светильники, но многие светодиодные светильники грешат своим охлаждением. Видел как некоторые отпотевают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.