Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Хочу заменить нижнюю проводку - во сколько мне это встанет?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Petter
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, во что примерно мне может обойтись замена всей нижней проводки (начиная со ввода, с "землёй") в 3-х комн. квартире (вместе с кухней) 60х годов постройки. Провода хочу тянуть под плинтусами, розетки - на уровне пола, на комнату/кухню по 2 -3 розетки. Куда посоветуете обратиться, чтобы соотношение цена/качество было оптимальным?

Если голова и руки на месте - справлюсь ли сам? icon_smile.gif

Чтобы не было претензий от ДЭЗ - нужно ли их уведомлять о работах, вызывать штатного электрика для проверки?

И ещё - как правильно называется нужный в хозяйстве девайс: индикатор, который показывает наличие напряжения в линии без контката с проводом? И на каком ~ расстоянии от провода он покажет наличие фазы? Видел такой у электрика из ДЭЗ, да что-то не сообразил его спросить...

Спасибо!

С уважением, Пётр
лесник
Тысяч десять вместе с материалами может быть немного больше.

А индикаторы такие везде продаются только особо полагаться не стоит.

Работа элементарная справишся сам скорее всего. Но если никогда с подобным не сталкивался попроси когонибудь пусть нарисуют проектик. Т.к. подводные камни есть везде.
heromant
Не забудь так же спросить как надежнее оголять и соеденять провода. У начинающих это слабое место. icon_smile.gif
Petter
индикатор купил
про проект - хорошая идея
Гость
Цитата(лесник)
Тысяч десять вместе с материалами может быть немного больше.

А индикаторы такие везде продаются только особо полагаться не стоит.

Работа элементарная справишся сам скорее всего. Но если никогда с подобным не сталкивался попроси когонибудь пусть нарисуют проектик. Т.к. подводные камни есть везде.

здесь еще надо знать какую красоту хочет получить человек.....у меня только на кухню под десятку вышло.... icon_eek.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.