Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Аудиокнига
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Гость_Степан_*
Коллеги! Есть ли в аудиоформате МОПОТ, ПТЭ, ПУЭ и где их можно скачать? Установить бы их на мобильник и слушать.
Гость
Ага, и кино бы сняли
ПУЭ в жанре детектива;
ПТЭЭП в жарне экшн;
ПОТРМ в жанре черной комедии general.gif
с2н5он
а самому аудиокнигу не сделать? вот для примера
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Степан_* @ 20.11.2011, 11:24) *
Коллеги! Есть ли в аудиоформате МОПОТ, ПТЭ, ПУЭ и где их можно скачать? Установить бы их на мобильник и слушать.

Визуально, т.е. глазами, информация воспринимается и запоминается гораздо лучше и быстрее. Как Вы себе представляете в аудиоформате любую таблицу, допустим из ПУЭ? А их там не мало, как и в других документах, указанных Вами.
VanUliK
Как в "большой перемене" на ночь ставить, чтобы с утра всё знать? icon_mrgreen.gif
doro
Я - автор нескольких популярных книг в области релейной защиты и автоматики, главный редактор одного популярного и второго раскручиваемого сайта по этой тематике, член редколлегии журнала соответствующей направленности, регулярно занимаюсь преподавательской деятельностью в учебных центрах повышения квалификации. И вот с учетом этого опыта задам вопрос: а кто за это заплатит? В свое время пришлось пресечь (точнее, по согласованию с владельцем соответствующего ресурса приостановить, потом разрешил) публикацию в Интернете сканированной копии одной из книг. На 1000 экземпляров твердого тиража только по мне известным сайтам - около 5000 скачиваний. А ведь аудиокнигу тиражировать куда проще.
Можете самостоятельно по ссылке, приведенной с2н5он (кстати там приведен пример использования - попса и фуфло), поэкспериментировать. Мало ли сканированных копий нужных документов можно найти в Интернете. Далее - или безуспешно пытаетесь получить прибыль от этой затеи или тешитесь своей никем не замеченной значимостью. А в результате получаете неплохое снотворное средство. А учебного эффекта от этого не будет никакого. Простое зазубривание без понимания взаимодействия всех элементов.
Другое дело, мне неоднократно приходили предложения об организации видеокурса релейной защиты (но никак не в записи, с общением он-лайн). В принципе можно организовать,но толькоэто будет очень сложная в техническом плане работа.
с2н5он
ну веб-минары сейчас не редкость
Roman D
Цитата(doro @ 14.5.2012, 19:08) *
А в результате получаете неплохое снотворное средство.

+100
Ещё ПТБ записать - любую бессонницу вылечит.
Ghost Dog
Цитата(Гость сочувствующий @ 24.11.2011, 16:37) *
Визуально, т.е. глазами, информация воспринимается и запоминается гораздо лучше и быстрее. Как Вы себе представляете в аудиоформате любую таблицу, допустим из ПУЭ? А их там не мало, как и в других документах, указанных Вами.

Еще от аудио книг спать хочется icon_biggrin.gif
Roman D
Цитата(doro @ 14.5.2012, 19:08) *
пример использования - попса и фуфло

Георгич молодец, образно выражается.

Сделать аудиокнигу элементарно просто: садимся перед микрофоном... А потом при прослушивании этого неприятного голоса регулярно слышим глухие удары головой об стол.
А если книгу сделает робот, будем орать и плеваться, когда эта тупая железяка поставит не туда ударение...
Ghost Dog
Нужно печатные книги читать и не забивать себе голову этой аудиоерундой
Roman D
А если у человека память преимущественно слуховая? Я ж не говорю, чтоб он в музыканты шёл...
Гость сочувствующий
Цитата(Roman D @ 11.11.2012, 17:11) *
А если у человека память преимущественно слуховая? Я ж не говорю, чтоб он в музыканты шёл...

А как на счёт народной мудрости: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"? Да и учёные мужи утверждают, что большую часть информации мы получаем за счёт зрения. Ещё один довод: как представить табличную информацию в аудио формате? А как перевести в аудио формат, допустим, схемы, приведённые в главе 1.7 ПУЭ? Как они будут звучать?
Ghost Dog
Цитата(Roman D @ 11.11.2012, 18:11) *
А если у человека память преимущественно слуховая? Я ж не говорю, чтоб он в музыканты шёл...

НУ вот по средствам книг зрительную и разовьет
Гость
Цитата(Ghost Dog @ 12.11.2012, 19:15) *
НУ вот по средствам книг зрительную и разовьет

вот вам МПОТ аудио:http://narod.ru/disk/19868066001.e2022256d9940723e1abf4265cf82511/Аудиокнига МПОТ.rar.html, сам такой пользуюсь
Гость сочувствующий
Цитата(Гость @ 16.11.2012, 16:00) *
вот вам МПОТ аудио:..., сам такой пользуюсь

На доброе здоровье!
Ghost Dog
Спасибо) Но я пока все таки по печатным книгам
Roman D
Цитата(Гость сочувствующий @ 11.11.2012, 17:20) *
А как на счёт народной мудрости: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"? Да и учёные мужи утверждают, что большую часть информации мы получаем за счёт зрения.

Ссылку на етих мужей. В смысле в ссылку этих... Короче, к Станислвскому.
Ghost Dog
Сколько людей, столько и мнений. Лично как по мне наибольшее усвоение происхохит именно по средствам получения зрительной информации.
зелёный желторотик
Цитата(Ghost Dog @ 26.11.2012, 22:42) *
зрительной информации.

... а я ещё и в бумажном виде люблю - терпеть не могу что-то искать в формате пдф или Ворда. Как что-то скачаю - так и на принтер!
Гость
ну да в печатном виде, лежа на диване -иногда бывает удобно
case69rus
а вот еще и мульт про "правила ТБ при работе с грузоподъемными механизмами" есть icon_biggrin.gif :
Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там где идет строительство
Или подвешен груз

icon_biggrin.gif
с2н5он
ещё в "Ну погоди" про нарушение допустимого расстояния до ТВЧ под напряжением
зелёный желторотик
А уже если "Том и Джерри" поглядеть - ТБ для всех отраслей промышленности и транспорта!
Ghost Dog
Цитата(зелёный желторотик @ 26.11.2012, 23:28) *
... а я ещё и в бумажном виде люблю - терпеть не могу что-то искать в формате пдф или Ворда. Как что-то скачаю - так и на принтер!

Я это и имел ввиду. Хотя порой читаю за ноутбуком, но это в основном то, что требует немедленной практической реализации после прочтения. Неудобно получается с книги в компьютер лезть, ну и на смартфоне иногда. А в целом я фанат печатных изданий
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.