Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: хочу купить телевизор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Lotsman
Господа, можете дать какой-то дельный, конструктивный совет, на что сейчас стоит обращать внимание в первую очередь при выборе плазменного телевизора?
Хотелось бы узнать, каким образом на качество корпуса, изображения, стабильность работы и долговечность влияет место сборки, к примеру, насколько лучшие показатели у плазмы, собранной где-нибудь в России и в Европе? Пока из тех телеков, что собираются не в России, вышел только на Panasonic модель TX-PR50GT30 чешской сборки. Т.е. этой действительно так критично для телевизора, где он собирается, или я зря паникую ??? Дело в том, что в последнее время что много негативных отзывов и читаю и слышу, что те телеки, что собираются где-то под Калининградом, напр. те же Филипсы или Шарпы, вообще никуда не годится, то корпуса скрипят, то звук какой-то как подавленный, то пластик отходит... icon_sad.gif
savelij®
Только имхо.
Место сборки не влияет на качество продукта, если только это место находится не в грязном подвальчике...
Если собирается Самсунг, Сони или Панас, то он и на выходе не изменит своего внутреннего и внешнего содержания, ибо это в большинстве "отвёрточная технология".
Взял Самсунг ЖК 40" Калининград. Полёт нормальный.
электрик Дмитрий
Я по совету тестя год назад купил себе самсунг ЖК(сборка Россия) пока проблем нет, у самого тестя самсунг ЖК уже три года, он вроде бы тоже доволен.
Lotsman
Цитата(savelij® @ 16.11.2011, 20:34) *
Только имхо.
Место сборки не влияет на качество продукта, если только это место находится не в грязном подвальчике...
Если собирается Самсунг, Сони или Панас, то он и на выходе не изменит своего внутреннего и внешнего содержания, ибо это в большинстве "отвёрточная технология".
Взял Самсунг ЖК 40" Калининград. Полёт нормальный.

Да как сказать, момент очень спорный. К примеру, вот даже на Яндекс.маркете так прямо и пишут, причем именно за Самсунги:
"Недостатки: 1.Российская сборка. Есть огрехи сборки: если смотреть с близкого расстояния видны не проклеенные места под пластиковой прозрачной рамкой "под стекло" вокруг экрана. На моем экземпляре так же оказалась несколько замята наклейка с описанием модели на задней стенке телевизора и посадочное гнездо одного из винтов оказалось немного ободрано (как будто с первого раза отверткой не попали)". В принципе то, о чем я и говорил и от чего хотел бы уйти icon_sad.gif.
В целом про Панасоники чешской сборки кто-то может что-то сказать, лучше тамошние работники делают свою работу или разницы нет?? Так же по плазме еще куча вопросов, можно как-то чисто визуально, в магазине, определить качество цветопередачи, яркости, контрастности, глубину черного цвета, мерцания и т.д., есть какие-то универсальные критерии ??
savelij®
Цитата
Так же по плазме еще куча вопросов, можно как-то чисто визуально, в магазине, определить качество цветопередачи, яркости, контрастности, глубину черного цвета, мерцания и т.д.
Если Вас интересует профессиональное мнение по этим вопросам, то обратиться надо было на специализированный форум (Monitor, Espec), а не на форум электриков... icon_wink.gif Тут, как бы... несколько иные профессиональные вопросы рассматриваются...

ЗЫ. Тема жива только из-за того, что в "Курилке"... icon_wink.gif
SerJant27
Цитата
ЗЫ. Тема жива только из-за того, что в "Курилке"...

Так на то она и курилка, чтоб иметь возможность обсудить глобальные проблемы в пределах любимого форума icon_smile.gif
Сам юзаю ЭЛТ телик, хотя долго присматривался к Sony Bravia 30" KLV (или KDL, не помню, на той модификации на экране защитное стекло во всю переднюю панель. Не купил по причине нечастого использования TV как такового.
Гость_net_man_*
Цитата(Lotsman @ 16.11.2011, 20:15) *
при выборе плазменного телевизора?


под словом плазменного что скрыто - любой плоский телик или технология плазменная?
ЖК, светодиод, плазма - все это плоские , но разные технологии.
Lotsman
Цитата(savelij® @ 17.11.2011, 13:53) *
Если Вас интересует профессиональное мнение по этим вопросам, то обратиться надо было на специализированный форум (Monitor, Espec), а не на форум электриков... icon_wink.gif Тут, как бы... несколько иные профессиональные вопросы рассматриваются...

ЗЫ. Тема жива только из-за того, что в "Курилке"... icon_wink.gif

пардон, а что здесь такого, я же не на кулинарном каком-нибудь форуме задаю подобные вопросы icon_biggrin.gif Или же интересуюсь выбором кофемолки и прошу советов в этом нелегком деле.)
Как бы многие электрики по совместительству ведь еще могут и неплохо разбираться в различных электронных устройствах, равно как просто являться обладателями таких телевизоров, потому мне все кажется вполне логичным.
Volt380
Я взял Philips 42PFL6805. от телека в восторге! особенно от пульта. пол года пользуюсь - пульт не разу не садился.
сергей_абрамов
третий год уже филипс калининградской сборки работает, нормально. до него филипс был ,испанской сборки вроде, 18 год работает , сейчас правда у детей- студентов, но качество изображения на старом мне больше нравится, наверное привычка.
Lotsman
Цитата(Volt380 @ 20.11.2011, 10:50) *
Я взял Philips 42PFL6805. от телека в восторге! особенно от пульта. пол года пользуюсь - пульт не разу не садился.

результат беглого анализа отзывов более, чем настораживает:
" Недостатки: Качество сборки,маде ин РАША,на лицевую сторону алюминий привинчен болтами,видны зазорыicon_sad.gif("
другой:
" Недостатки: Сборка. Есть щели. Засветы по углам, видны в темноте на темном фоне. Если смотреть чуть сбоку уже почти не видно."
тем не менее за наводку спасибо, видимо и Филы теперь с их российской сборкой полетят в ту же корзину, что и Гнусмас..((
сергей_абрамов
ну Панасы вроде в Испании никогда не собирались (или "собирались"??), в любом случае Чехия к ней будет все-таки ближе, чем Россия.
Цитата(Volt380 @ 20.11.2011, 10:50) *
особенно от пульта. пол года пользуюсь - пульт не разу не садился.

пы.сы. а при чем здесь пульт?? У меня на стареньком ЖК он вообще верой и правдой служит уже 4 года без единой замены батареек, и я не понимаю, каким образом этот факт может охарактеризовать непосредственно сам телевизор, где здесь связь? )))
Volt380
Lotsman, просто пульт - это фишка этого телевизора, он на солнечной батарее! а на счет
Цитата
" Недостатки: Качество сборки,маде ин РАША,на лицевую сторону алюминий привинчен болтами,видны зазорыicon_sad.gif("
другой:
" Недостатки: Сборка. Есть щели. Засветы по углам, видны в темноте на темном фоне. Если смотреть чуть сбоку уже почти не видно."
тем не менее за наводку спасибо, видимо и Филы теперь с их российской сборкой полетят в ту же корзину, что и Гнусмас..((
сергей_абрамов
ну Панасы вроде в Испании никогда не собирались (или "собирались"??), в любом случае Чехия к ней будет все-таки ближе, чем Россия.

мной вышеперечисленные недостатки не замечены. х з, либо удачный экземпляр, либо собирали не у нас..
wkaktuz
Цитата(Lotsman @ 16.11.2011, 20:15) *
Господа, можете дать какой-то дельный, конструктивный совет, на что сейчас стоит обращать внимание в первую очередь при выборе плазменного телевизора?
Хотелось бы узнать, каким образом на качество корпуса, изображения, стабильность работы и долговечность влияет место сборки, к примеру, насколько лучшие показатели у плазмы, собранной где-нибудь в России и в Европе? Пока из тех телеков, что собираются не в России, вышел только на Panasonic модель TX-PR50GT30 чешской сборки. Т.е. этой действительно так критично для телевизора, где он собирается, или я зря паникую ??? Дело в том, что в последнее время что много негативных отзывов и читаю и слышу, что те телеки, что собираются где-то под Калининградом, напр. те же Филипсы или Шарпы, вообще никуда не годится, то корпуса скрипят, то звук какой-то как подавленный, то пластик отходит... icon_sad.gif

Панасоник VIERA TX-PR37C2,TX-PR42C2, TX-PR50C2 достойные модели!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.