Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Питание миникинотеатра
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Александр_*
Есть миникинотеатр питание 12В. Хочу запитать от БП компа(удобно), но прослушиваются шумы. Как их убрать?
Volt380
поменять БП. не должен комповский ПБ давать помехи. вообще конечно смотря какого характера шум и откуда он проникает в звуковой тракт, и исходя из этого уже с ним бороться.
Гость_Александр_*
Характер - цыфровой. При питании от аккума помех нет. Думаю, нужно , что-то типа фильтра.
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Александр_* @ 5.11.2011, 15:14) *
Есть миникинотеатр питание 12В. Хочу запитать от БП компа(удобно), но прослушиваются шумы. Как их убрать?

Проверьте Ваш БП, при исправном БП компьютера там не должно быть никаких шумов. Ваш БП отдельный, или используется тот, что в компьютере (работающем)?
Гость
БП рабочий , менялся. Используется в работающем компе, в этом и смысл. Запускается комп- вкл. звук.
Гость_Юрий_*
Не стоти питать какое-то еще оборудование от работающего компа - может просто не хватить мощности БП. А источником помех в этом случае является сам компьютер, а не блок питания. Я бы применил традиционный линейный стабилизатор. Ну а с импульсным - ставьте фильтры на линию 12В по аналогии с теми, что в компьютерном БП на входе 220. И проверьте, есть ли они в вашем БП. Если китайский - может и не быть стопудово. Плюс провод в экране подающий 12в на кинотеатр, еще лучше витая пара в экране, плюс заземление компа. Может поможет. Удачи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.