Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Датчк движения ДД-024 IEK
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Vaduk
Здравствуйте,возникла проблема с IEK дд-024 при подключении его к электронному трансформатору 220/12 - 150Вт (TASCHIBRA),после нескольких срабатываний или нескольких минут ждущего режима датчик начинает глючить то есть он срабатывает реле щелкает индикатор нагрузки тоже включается но свет не загорается,после отключения питания несколько удачных пусков и опять глюк,с ЛН работает отлично.Не пойму в чем проблема ?Может быть их можно как то подружить?Подскажите пожалуйста может кто то уже сталкивался с этим?
savelij®
Вообще то, глюк странный... ибо исполнительны й механизм у дд-024 - реле, а ему по барабану, что стоит на выходе, ЛН 100Вт или электронный транс 150Вт.
Мастер Джу
Попробуйте подключить на выход еше и маломощную лампочку.
Электронные трансформаторы не "любят" работать с малой нагрузкой или вобше без нее.
Vaduk
А может поставить контактор ИЭК модульный КМ20-20 AC.Но тогда пишут RC-фильтр ставить нужно (http://www.electric-house.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=2306 пост 15) или нет?

Да savelij® глюк странный но не у меня одного,вот ссылочька почитайте (http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=148526&highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA%E8+%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%FF)
savelij®
А кто Вам сказал, что внутри ДД на выходе реле нет RC цепочки? Может стоит внимательнее присмотреться к "ташибре", а не к ДД?...
Гость_Vaduk_*
На ДД RC фильтр есть я имел в виду не нужно ли ставить такой фильтр на катушку контактора?
Volt380
а контактор зачем, не понятно? по моему просто глючит транс. от сети на прямую работоспособность его проверяли?
Гость_Vaduk_*
Я пробовал на 2х трансформаторах от разных производителей результат одинаковый! На прямую от сети все работает!
Volt380
значит контакты реле замыкаются через раз, а индикатор нагрузки - светодиод, подключенный параллельно катушке реле. Встречал такое в автомобиле - реле щёлкает, а цепь не замыкает..
Vaduk
Да нет с лампой накаливания реле работает прекрасно без всяких глюков,Проблему решил так,поставил контактор ABB ДД подключил к катушке контактора а трансформатор к силовым контактам,вторые сутки все работает и ни каких глюков!
Всем большое спасибо за помощь и участие!
Volt380
очень очень странно, ибо
Цитата(savelij® @ 25.10.2011, 18:59) *
... исполнительны й механизм у дд-024 - реле, а ему по барабану, что стоит на выходе, ЛН 100Вт или электронный транс 150Вт.

uvk2
Может быть так: ДД является высокочувствительным электронным устройством, а электронный транс - источник ВЧ наводок. Реле включенное между ними явилось как -бы фильтром, гальванической развязкой и наводка стала меньше.
Гость_Андрей_*
Купил Этот ДД-024 накануне вот такая ситуация: Свет включается, но после не отключается, может быть у кого будет - так, либо светодиод красный моргает либо реле щелкает но все равно горит лампочка, вернул в магазин один со вторым то же самое, путем экспериментов выяснилось что данный эффект происходит банально из-за низкого напряжения в сети и что-бы датчику отключиться ему нужно больше напряжения чем во включенном состоянии, а его и так мало, у меня было примерно 196 вольт. А на датчике написано что требуется 230В, вот и просходит данная оказия с ним, решение оказалось оч простым - припаять параллельно гасящему конденсатору, он там стоит 0,33 МкФ * 400В еще один такой же кондёр только 0,15мКф*400в тем самым подняв немного входное напряжение и всё прекрасно работает.
Volt380
а если напряжение вернется в норму, нормально будет?icon_wink.gif
Гость_Андрей_*
Там дальше стоит стабилитрон который отсекает лишнее напряжение (в разумных пределах конечно) и т.к. ток мизерный около 3 милиампер поэтому ничего не случится, от всех бед в сети там есть плавкий предохранитель.
Гость
Добрый день. Подключил датчик в подъезде к лампочке. Не работает. Принес домой подключил все к розетке работает. В подъезде опять молчит. Напряжение что там, что там 223-225 вольт. Что может быть? Подскажите люди добрые
savelij®
Цитата
Что может быть?
Кроме неверного подключения... что-то ничего и не приходит на ум.
belok5
может, где-то есть выключатель этой лампочки подъездной, и вы свой ДД после него поставили?
Гость
Вот чем закончилось с подъездом. Пришел электрик. Подключил к подъездной сети, и о чудо. Реле не работает((( Проверил , 220 все в норме. Опять подключил. Таже картина, лампочка горит от этой сети, ДД не работает. Красный диод светится, но реле не щелкает и не работает соответственно. Запитал эту лампочку из другого места и все наладилось. Что было и почему не работало так и не выяснили.


Volt380
ааа, я кажется знаю! у меня такая ситуёвина была один раз: устанавливаю совершенно новые ЛПО4х18 в подъезде, а он не зажигается! только мигает. переменял все лампы, чё только не делал. оказалось какой-то умелец, дабы продлить срок службы ранее висевшей там ЛН, установил диод в выключателе!
Гость
Может быть и диод. Но тогда он где то на весь подъезд поставлен. Так как мы напрямую с подъездной лини запитывались. А после перед счетчиком взяли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.