Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: как построить электростанцию?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


kasyga
Нужна помощь в постройке автономной электростанции. Есть 2 двухтактных бензиновых двигателя ЗИД-4.5 старинные с консервации. при желании можно найти помощнее,от какого-нибудь ВАЗа.Есть чем и где этим заниматься. Но так-как в электричестве понимаю почти ни как, нужны завязки.
Viktor2004
Зачем вам это надо? Для дачи? Советую купить промышленный бензогенератир. Его покупка обойдется вам дешевле строительства своего, даже при наличии двигателей. Вампридется приобретать синхронный генератор, изобретать систему подмагничивания обмотки ротора, обратную связь на управление числом оборотов двигателя, стабилизацией частоты и мн. др.
Tchernishev
Ещё можно у монтёра Петровича за пару бутылок водки попросить скрутить с ближайшей ТЭЦ турбогенераторную установку icon_cool.gif
Инженер
Видел в Белоруссии одну интересную установку, на реке закрепляется плот двумя растяжками с обоих берегов, в середине плота стоит колесо как на водяной мельнице и течением вращается, колесо через привод вращает маленький генератор. Этого хватает чтобы спокойно освещать например дачу на берегу реки.
f389
Наблюдал похожее устройство, но без перетяжки троса на другой берег, в Лен.области.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.