Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Создание электрослужбы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Megavolt220kV
Всем доброго времени суток!
Вопрос в следующем, сам я энергетик с многолетним стажем, но всегда работал в уже организованных и давно действующих электрослужбах предприятия. Перехожу на новое место, Главным и стоит задача организовать электрослужбу с нуля. Посоветуйте с чего начать, как вообще организовать крепкую службу, в плане всего (какая должна быть документация, функции, вопросы электробезопасности и т.д.). В общем хочу услышать "монстров энергетики" как и что должно бвть.
Sinus
Все начинается с приказа о создании.
В приказе Вы должны быть упомянуты как руководитель создаваемого.
Также там должно быть Вам первое задание - возглавить и организовать, представить документы к такому то сроку.
Далее делаете уже по ситуевине, надо определиться с основными задачами службы, объемы работ, графики ППР (ну вобщем надо знать что за служба)
Из всего этого получится сколько человек и как будут работать, можно переходить к должностным и прочим инструкциям и "вертикали" власти. Тут же выяснится сколько и какого инструмента и материальных ценностей понадобится для успешного функционирования. Когда это все соберется в нечто похожее на то что нужно организовать надо посчитать бюджет в рублях (очень тут надо осторожно!). И со всем этим двигать к тому кто забанкет платит на утверждение.
После утверждения и закупа всего что надо, нанимать людей и пытаться работать допиливая и поправляя уже на ходу.

Megavolt220kV

Меня в частности интересует бумажная сторона дела, можно разложить ее по полочкам? Сейчас есть, что то на подобие службы (как это у частников часто бывает), но меня беспокоит вопрос инструкций, ознакомление с ними подчиненных, какие журналы должны вестись в службе, какие графики должны вестись кроме ППР, и где все это можно почитать так сказать.
с2н5он
1. приказом определяете структуру предприятия
2. разрабатываете на всез должностные, эксплуатационные, ОТ инструкции
3. перерываетет ПОТРМ, ПТЭЭП, ПРП на предмет издания приказов, переченей, журналов и т.д., для примера "1.2.5. Электротехнический (электротехнологический) <*> персонал должен пройти проверку знаний настоящих Правил " - т.е. должен быть приказ на комиссию или приказ о том, что сдают в комиссии РТН, ну и далее в том же ключе (заодно освежите знания)
тут гляньте (сам не качал)
Megavolt220kV
Спасибо за ответ. Ладно потихоньку будут появляться вопросы спрошу более конкретно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.