Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: что делать? свет есть, а розетки не работают
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Марина_*
добрый день!
как такое может быть? и что с этим делать?
как-то утром выключился свет на кухне и в ванной (решила, что просто перегорели лампы), но оказалось, что и розетки тоже не работают, причем во всей квартире (кроме одной в коридоре), но свет есть во всех комнатах.
ничего в квартире ранее не происходило (никаких ремонтов, никаких вскрытий и т.д и т.п)
дом старый, 5я хрущевка, 4 этаж.
подскажите, что вдруг такое случилось?
электрика вызывать?
и во сколько это мне обойдется?
очень нужны советы
мне, девушке, очень сложно во всем этом разобраться
шахтер
Просто попросите соседа включить Вам автомат.Девушке договорится с соседом легче.
S-cream
А если включение автомата не даст желаемого эффекта, то готовтесь к поиску неисправности.
А лучше - заменить проводку во всей квартире, т.к. хрущевка. Заодно и ремонт сделаете.
Sinus
Эх, где мои 20 лет icon_wink.gif Эх, был бы тогда интернет.

Марина в этажном щите есть автоматические выключатели........ так стоп, не заморачивайтесь. друга пригласите на чай icon_wink.gif, а чайник и не работает, пусть суетится.
с2н5он
Цитата(S-cream @ 20.10.2011, 13:35) *
то готовтесь к поиску неисправности.

т.е. к вызову электрика, а сумма зависит от объема работ
Volt380
Цитата(Гость_Марина_* @ 20.10.2011, 12:07) *
добрый день!
как такое может быть? и что с этим делать?
как-то утром выключился свет на кухне и в ванной (решила, что просто перегорели лампы), но оказалось, что и розетки тоже не работают, причем во всей квартире (кроме одной в коридоре), но свет есть во всех комнатах.
ничего в квартире ранее не происходило (никаких ремонтов, никаких вскрытий и т.д и т.п)
дом старый, 5я хрущевка, 4 этаж.
подскажите, что вдруг такое случилось?
электрика вызывать?
и во сколько это мне обойдется?
очень нужны советы
мне, девушке, очень сложно во всем этом разобраться

тут два варианта-
1. старый автомат, вышел из строя
2. автомат отработал от кз/перегрузки
в первом случае придется заменить автомат (50-100руб+услуги электрика), во втором - устранить причину срабатывания автомата (возможно замыкание в какой-то розетке, или включенном электроприборе) и включить его.
в любом случае настоятельно советую не пытаться устранить неисправность самостоятельно, если вы не имеете соответствующей подготовки..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.