Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: садоводства. вынос счетчика на фасад.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


Denees
дачное управление взывает потребителей к выносу счетчика ЭЭ на фасад здания угрожая отключением. на сколько это законно? Где граница мое|государственное? как ответить охреневаюшим дач.управам?
на сколько понимаю сам, это им надо считать и сеть моя только после счетчика, откуда следует, что и затраты на вынос счетчика должна ложиться на гос-во. но тут щепетильный момент: очевидно, садоводство платит по счетчику на ТП. А дальше...
savelij®
"Государство" на территории дачного поселения закончилось на выводах счётчика, установленного в ТП. Все внутренние вопросы СНТ решаются на правлении и общем собрании членов СНТ в соответствии с Уставом.
doro
Потери в садоводческом товариществе - великая неизведанная тема. Только технические потери (в проводах) могут достигать 20 - 30%, если разводка выполнена неоптимально. А есть еще один компонент - потери коммерческие (попросту крадут). В итоге потери могут превышать реально потребленную мощность. И каждое садоводческое товарищество своими средствами решает проблемы потерь. И никакие ни надзорные, ни судебные органы не станут ввязываться во внутренние дела садоводческого товарищества.
А если взглянуть с другой стороны. Если Вы - честный плательщик, Вы заинтересованы в снижении неучтенных потерь. Так или иначе они лягут в той или иной форме на Вашм расходы по содержанию С/Т. В противном случае простите, но каждая сторона процесса, в том числе судебного, вправе отстаивать свои интероесы законными путями. Другое дело, не везде эти пути имеются...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.