Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: пищит авто. разветвитель прикуривателя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


prajenik
господа))
я понимаю что тут серьезный форум для серьезных людей
и извините что отнимаю ваше время

купил вот такую штуку для машины
http://fast.ulmart.ru/good_big_pics/180910.jpg (картинка)
китайская) все устраивает кроме того что это штука ПИЩИТ каким то высокочастотным звуком
при чем происходит это только тогда когда вставленные в неё "накидки на сиденья с подогревом" ВЫКЛЮЧЕННЫ
включаешь подогрев этих накидок - писк пропадает

насколько я понимаю что то в электрике в этой байде не должно быть ничего кроме предохранителя )) что же там может пищать? можно как нить победить?

можно конечно и выкинуть(с потребительской точки зрения), но с точки зрения здорового человеческого стремления к улучшениями, было бы прикольно улучшить устройство)

спасибо за комментарии
case69rus
по теории там должен быть преобразователь 12-24/5 в. скорее всего (так как пищщит) импульсный. не хотите выкидывать- пациента на вскрытие.
prajenik
ну вскрою я его и что я там должен увидеть? как вообще такое лечиться? заменой преобразователя?
antno
вскрыть, выкинуть USB порт вместе с его преобразовалкой закрыть обратно
Гость сочувствующий
Цитата(prajenik @ 25.10.2011, 12:53) *
ну вскрою я его и что я там должен увидеть? как вообще такое лечиться? заменой преобразователя?

Пищит там, возможно, ферритовый трансформатор преобразователя напряжения. Для устранения "писка" можно попробовать сильнее стянуть сердечник (если он Ш-образный), или приклеить замыкающую перемычку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.