Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Крепление розеток
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


pistolstar
Здравствуйте.
надоела уже одна проблема - новые розетки постоянно болтаются в подрозетниках и не хотят нормально крепко сидеть.

сначала грешил на сам розетки - мол турецкие и т.п
купил Legrand (правда российской сборки) - та же песня - не хочет держаться. внутри - коробки шестигранные - из за этого видимо шатается все постоянно.
логично как то уменьшить пространство в коробке - поэтому если есть что твердое под рукой я засовывал туда. но такой крепеж со временем всеровно выдирается, так как тот предмет тоже болтается ибо я его не приклеивал.

крепить на саморезы вариант - но только если подрозетники алюминевые. а у меня вон из пластика.
сверлить отверстия для дюбелей не получется - ибо размер отверстия подрозетника слишком большой.

посоветуйте какие нибудь способы крепления и нюансы.

если намазать там алебастром - будет ли держаться?
с2н5он
замените коробки
S-cream
1. Отключаем электричество
2. Снимаем розетку
3. Удаляем старыйй подрозетник.
4. Замешиваем алебастр.
5. Заполняем алебастром пространство под подрозетник (если позволяет время - можно использовать штукатурку, ротбанд и т.п.)
6. Вставляем новый подрозетник заподлицо со стенкой, причем так, чтобы саморезы, идущие в комплекте с подрозетником оказались вертикально (предварительно подрозетник надо примерить к отверстию в стене и не забыть пробить отверстие под провод)
7. Удаляем излишки, выравниваем, оставляем сохнуть на 10 минут.
8. Подключаем розетку, ставим на место. КРепим саморезами, идущими в комплекте с подрозетниками розетку через специально предусмотренные в рамке механизма розетки отверстия.
9. ПРи желании можно покрутить лапки, чтобы стали в распор, но это необязательно.
10. СТавим крышку розетки.
11. Включаем электрчиество.
12. Вуаля!

ЗЫ: Новые розетки в старые (металлические подрозетники) надежно поставить сложно, но возможно. Я брал обычный простой карандаш, обрезал по глубине подрозетника или чуть короче. Подсталял огрызки под лапки, распирал лапки. Держится.
pistolstar
спасибо! а мне что то в голову не пришло зачем в подрозетниках саморезы)
надеюсь на алебастре будет держаться. еще продавцы постоянно дезориентируют - говоря что эти подрозетники чисто для гипсокартона
Гость сочувствующий
Цитата(S-cream @ 17.10.2011, 17:01) *
ЗЫ: Новые розетки в старые (металлические подрозетники) надежно поставить сложно, но возможно. Я брал обычный простой карандаш, обрезал по глубине подрозетника или чуть короче. Подсталял огрызки под лапки, распирал лапки. Держится.

Из собственной практики: там, где лапки розетки оставляют следы на металле установочной коробки, делается насечка узким зубилом, или цельнометаллической отвёрткой. Т.е. прорубается боковая стенка коробки в месте, куда попадает лапка розетки, в таком положении и затягиваются винты. Сам для просечки использовал специально заточенный поршень от пистолета ПЦ-52 или ПЦ-84, металл по прочности подходящий.
с2н5он
Цитата(pistolstar @ 17.10.2011, 18:08) *
говоря что эти подрозетники чисто для гипсокартона

запросто может быть
S-cream
Цитата(Гость сочувствующий @ 17.10.2011, 17:42) *
Т.е. прорубается боковая стенка коробки в месте, куда попадает лапка розетки, в таком положении и затягиваются винты.

Бывает так, что лапки в современных розетках/выключателях просто не достают до стенки металлического подрозетника. Царапают, но не достают.

Цитата
говоря что эти подрозетники чисто для гипсокартона

Может и так. Но это сути не меняет. В подрозетниках для гипсокартона 4 самореза. Два - для крепления механизма (короткие - не более 2х см длинной), а два - для крепления подрозетника. Те, которые длинные, и при их закручивании с внешней стороны подрозетника выдвигаются лапки-упоры - для крепления к ГК. Не знаю где как, но у нас в магазинах подрозетники для ГК - зеленые. Для всего остального - синие (Gussi), черные, либо красные.
Гость сочувствующий
Цитата(S-cream @ 17.10.2011, 18:01) *
Бывает так, что лапки в современных розетках/выключателях просто не достают до стенки металлического подрозетника. Царапают, но не достают.


Вы меня пожалуйста извините, но если царапают, значит достают, а вот если не царапают - значит не достают!
S-cream
Пустой спор. Я имею ввиду - на пределе своих возможностей. Встречался неоднократно со сплющенными по вертикали подрозетниками советской установки (особенно те, которые крепили строительным пистолетом и дюбелями, знаете, такие - с шайбой). Сответственно с увеличенным размером по ширине.
Гость сочувствующий
Цитата(S-cream @ 17.10.2011, 18:12) *
Пустой спор. Я имею ввиду - на пределе своих возможностей. Встречался неоднократно со сплющенными по вертикали подрозетниками советской установки (особенно те, которые крепили строительным пистолетом и дюбелями, знаете, такие - с шайбой). Сответственно с увеличенным размером по ширине.

Вот о таком способе крепления установочных коробок, слышу впервые! Всегда мы их крепили только на алебастр! Честно говоря, представляю с трудом, разве что к кирпичной стене, в панельных домах так не получится.
АС-DС
Цитата(Гость сочувствующий @ 17.10.2011, 20:06) *
Вот о таком способе крепления установочных коробок, слышу впервые! Всегда мы их крепили только на алебастр! Честно говоря, представляю с трудом, разве что к кирпичной стене, в панельных домах так не получится.

Каждая коробка - это песня, было бы задание, а для количества-алебастр и оооо и уууу
S-cream
Цитата(Гость сочувствующий @ 17.10.2011, 20:06) *
Честно говоря, представляю с трудом, разве что к кирпичной стене, в панельных домах так не получится.

Именно. Старые, 60х-70х годов постройки кирпичные дома. Прямо в центр подрозетника. Выковыривать их - сущее мучение...
АС-DС
Ковырять, или ставить, 74 мм коронка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.