Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расчет транзистора
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор


Денис089
Подскажите пожалуйста какой нибудь учебник, пособие, ресурс по расчету h параметров транзистора по входным и выходным характеристикам.
savelij®
Айсберг Е. — Транзистор?..Это просто!
Айсберг Е. — Транзистор?.. Это очень просто!


haramamburu
savelij®, чет я сегодня вашего юмора не понял... ну спросил чел про "усилительные способности" транзистора, и что в этом такого?
savelij®
Что значит расчёт по входным и выходным характеристикам? Характеристики чего? Если усилительного каскада, то какого? Транзистор биполярный, полевой или...? Схема включения, ОК, ОЭ, ОБ...., одиночный или составной? Юмор в том, что либо вопрос ставится конкретно, либо автор отсылается в "деЦкую литературу".

ЗЫ. А может просто настроение ниже плинтуса... все мы человеки.
сорри, если шутка кого то сильно задела.
haramamburu
Цитата(savelij® @ 15.10.2011, 18:36) *
Что значит расчёт по входным и выходным характеристикам?
могу соврать, h - ОЭ
Цитата
... все мы человеки.
... да, разумеется ...
savelij®
Курс "Электронные твёрдотельные приборы" Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.
Авторы курса Е.И. Бочаров, Г.Б. Гогоберидзе, Ю.М. Першин, К.С. Петров, А.Н. Штагер
Глава 3.8. Применение биполярных транзисторов для усиления электрических сигналов

Электроника. Лекции. МЭИ
Тема: Биполярные транзисторы.
Лекция 3.
Cистема гибридных h-параметров.

Удачи.

ЗЫ. Хорошей литературы в инете полно... только нет той, по которой я учился... кроме книг Айсберга... icon_wink.gif
электрик1703
Здесь глянь а лучше всю обучалку прочитайhttp://radiokot.ru/start/analog/basics/08/
Денис089
Транзистор КТ312В рабочая точка (Uк=7,5В, Iк=25мА), схема ОЭ. как посчитать по входной и выходной характеристике H11.как эту точку перенести на входную характеристику.
sauer
Информацию по транзисторам можно взять тут
http://digteh.ru/WLL/ShVklTrz.php
savelij®
Цитата(sauer @ 30.1.2012, 21:00) *
Информацию по транзисторам можно взять тут ...

Какую информацию там можно взять? Пальцем ткните.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.