Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: нерегулируемый тарифы и штрафы за несоответствии мощности
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Yuriisan_*
В своё время,при проектировани магазина,в 2007 году.Мне выделили 8.3 квт мощности на 380в.Помимо этой линии,существует старая линия 220в мощности 7.5квт.,от которой я нестал отказыватся.Все документы подписаны .всеми разрешающими организациями,включая проект.Никакого дополнительного оборудования,за время с 2007 года,мною неприобретино, за исключением микроволновки м посудомоечной машины.За потребление электроэнергии платим исправно,и помногу.В добавок с меня берут 5% потерь электроэнергии,так как говорят,что счётчик находится у меня в магазине,а не подстанции.Хотя у них в подстанции непридусмотренно место под счётчики.Кстати,тоже тема,правомерно ли брать денюжки,если провод по которому идёт ток,нового образца,СИБовский.
И вот недавно,пришли два господина,представившись представителем оао "ДОНЭНЕРГО"и ЧТО ТО ТАМ ЗАМЕРИВ,написали акт о неучтённом потреблении электрической энергии.
Моя мощность 8.3квт------Активнвя 20.0квт--------Полная 22.0 квт.
При этом наехали на ответственного по элетроснабжению,запугав штрафами и отключением.
Что Я должен предпринять.?
Мне сказали,что бы я непарился.Так как они должны были мерить 24 часа,а потом высчитывать среднее потребление,и возможно оно в норме.
с2н5он
как то у Вас все сумбурно:
1. в договоре какая мощность указана?
2. акт можно глянуть?
3. "Моя мощность 8.3квт------Активнвя 20.0квт--------Полная 22.0 квт." вот это совсем не понятно
а так лучше весь договор смотреть
что касаемо потерь - где граница ответственности?
что касаемо замеров мерить могут когда угодно и сколь угодно - Вы не должны превышать разрешенную мощность все время
Volt380
сколько кВт за месяц нажигаете? разделите эту величину на 30, результат не должен превышать ваши 8,3. возможно не правильно померяли..
Yuriisan
Цитата(с2н5он @ 14.10.2011, 16:08) *
как то у Вас все сумбурно:
1. в договоре какая мощность указана?
2. акт можно глянуть?
3. "Моя мощность 8.3квт------Активнвя 20.0квт--------Полная 22.0 квт." вот это совсем не понятно
а так лучше весь договор смотреть
что касаемо потерь - где граница ответственности?
что касаемо замеров мерить могут когда угодно и сколь угодно - Вы не должны превышать разрешенную мощность все время

В договоре указана мощность 8.3
Из акта я вам выписал показатели которые они сняли и написали Граница ответственности находится на вводе в ТП,кабель на столбах230метров от магазина до ТП,мой,счётчик стоит в магазине.
посылаю акты,которые они накалякали.
А вообщето,ведь все бумаги ,включая проект,ими же (тоесть организацией которая контролирует) и подписаны,если они ошиблись или "обманулись"Я думаю это их проблеммы,и исправлять сами должны.ненапрягая меня.Я плачу исправно и по их ценам.
mae
Первое, что надо делать, это не подписывать акт, а точнее написать в нём, что от подписи отказываетесь по следующим причинам:1. Не присутствовали на проведении измерений, и соответственно не знаете что, где, чем и когда было намерено. 2. Не представлена методика измерений и обработки результатов. 3 До Вас не доведено распоряжение на проверку и возможно "представители ДОНЭНЕРГО" действовали самостоятельно в своих корыстных целях.
По потерям это надо считать и доказывать. За Вас это делать никто не будет. Но на практике можете снизить только на 1, максимум 2%. Штрафы, если они не прописаны в договоре, накладывать не имеют право, да и по этому вопросу лучше обратится к юристам. Отключить, если Вы исправно платите не имеют право.
с2н5он
киньте на мыло, попробую помочь
bely-vlad(PLUTO)rambler.ru
scasi
Вы случайно не буржуй? Нам тут говорите о своей проблеме, а сами питаетесь по обходным линиям, минуя счетчик, или может счетчик ваш того уже! Прежде чем людей обвинять, надо бы самому разобраться, возможно это не произвол, а ваше упущение или попытка спрятать правду!
Гость
Правильный ответ -читайте в договоре.Главное не путать мощность и энергию. Первый вопрос от вас к ним -какой пункт Договора вы нарушили? Дальше танцуем от этого. Возможно они пусковые токи измеряли, возможно не поверенные приборы были. возможно они в этот момент пьяные были и т.п. Все действия должны были в присутствии вас.
Yuriisan
Цитата(scasi @ 17.10.2011, 12:35) *
Вы случайно не буржуй? Нам тут говорите о своей проблеме, а сами питаетесь по обходным линиям, минуя счетчик, или может счетчик ваш того уже! Прежде чем людей обвинять, надо бы самому разобраться, возможно это не произвол, а ваше упущение или попытка спрятать правду!

Чё это за хрень ВЫ написали.


Цитата(с2н5он @ 16.10.2011, 12:57) *
киньте на мыло, попробую помочь
bely-vlad(PLUTO)rambler.ru

Проконсультировался с правильными электриками,сказали попытка на развод.
В принципе есть над чем поработать и мне в дальнейшем,но всё это не смертельно.Но так как сейчас всё идёт к ужесточению и желанию этих организации к штрафным отношением,то всё ясно.Но меня так просто,голыми руками не возьмёш.
Спасибо за понимание
Alexdovgal
А вводной автомат по проэкту стоит ?
scasi
Цитата(Yuriisan @ 18.10.2011, 17:10) *
Чё это за хрень ВЫ написали.

А хрень такая бывает! У нас у соседей, есть большой абонент и от него питаются субщики. В один прекрасный момент абонент перестал покупать потери. Пошли искать причины, субщиками была улица в поселке, где стояли котеджи. Так выяснилось то, что владельцы делали наброски на линии. После замены проводов на СИП потери упали до минимума! Вот такая фигня бывает у людей, когда они имеют деньги и хотят наипать всех!!! Если есть огромный дом, так и плати как за большой, а не как за сарай!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.