Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Технические условия
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


Гость_soldat_*
Прошу помочь! По техническим условиям для присоединения к электросетям строительной площадки меня ограничители 6Квт 220 В, мне этого мало особенно в зимний период. Проектировщики свободно обосновывают линию на 22Квт, но входной автомат должен быть не более 32 ампера. Как можно обхитрить судьбу и где взять автомат на котором будет написано 32 ампера, а он будет хотя бы на 63 ампера?

Тема отредактирована и перенесена.

ЗЫ. Рекомендую зарегистрироваться
savelij®


Вы получили ТУ на 6кВт/220В и никакие обоснования проектировщиков тут не катят. Тогда стоило получать ТУ не на строительную площадку, а на полноценное технологическое подключение строящегося ИЖС, тогда можете рассчитывать на 15 кВт (3 фазы). При этом не возбраняется получить и больше, но по коммерческим ценам.
Приобрести перемаркированный автомат может быть и удастся, но не на нашем форуме. Это точно.
Гость_soldat_*
Всё верно я получил 6Квт/220В на строй площадку так как в зелёнке прописан вид разрешенного использования: Для ведения садоводства, и ИЖС не возможен. По нормам отдельный ввод на участок электроэнергии не положен, только коллективный. Занимаюсь этим уже 1,5 года. Поменять вид использования оказалось не просто в генплане коллективные сады, но вопрос решаем дело времени. Сейчас нужно как то сделать так, чтоб вместо 6Квт из линий можно было тянуть хотя бы 15Квт.
belok5
а не проще вам в сети свои пойти и стать самостоятельным абонентом со всеми прелестями в виде 15 кВт?
с2н5он
тем более что ограничить Вас никто не может, даже при отсутствии возможности
кстати а у Вас что ли 380 В нет? только 220?
savelij®
Думаю, тут не стоит вспоминать постановление об антидискриминационном доступе... Коль на стройплощадку выделено 5-6 кВт 220В, так оно и будет, что вполне достаточно для строительства домика (плавали знаем icon_wink.gif). Если вопрос упрётся в принципы, то его решение спокойно затянется на пол годика...
А заключить прямой договор с энергосбытом (15 кВт за 550 руб) можно и позже, если для этого будут иметься все условия.
Гость_soldat_*
В мире не всё просто, как кажется, особенно если не принимать личное участие в этом! 380В в двух километров идёт на училище и школу затем фазы распределены по 220В на три улицы. Линия строилась ещё до рождения моих родителей, в домах тогда электроприбором являлось лампочка, сегодня современный частный дом потребляет в разы больше. За свой счёт пришлось менять опоры по улице так как сгнили. У электросетей нет возможности произвести замену линии. Линии сильно перегружены. Повторюсь участок находится в коллективных садах, где есть электричество, и отдельный ввод на участок не положен, но есть много других факторов и НПА. У Вас есть гараж в кооперативе с коллективным подключением к электросетям? Попробуйте получить отдельную точку подключения на 15квт, в отдельный гараж или в коллективный сад! ВОПРОС ЗАДАН КОНКРЕТНЫЙ как и где можно найти, достать автомат с маркировкой 32А, но фактически его пропускная способность должна превышать в 2 раза?
АС-DС
Поставят ограничитель иошности хоть 100 А поставь
с2н5он
Цитата(Гость_soldat_* @ 11.10.2011, 7:08) *
ВОПРОС ЗАДАН КОНКРЕТНЫЙ как и где можно найти, достать автомат с маркировкой 32А, но фактически его пропускная способность должна превышать в 2 раза?

конкретный ответ был дан в посте № 2
ink_elec
Цитата(с2н5он @ 11.10.2011, 11:31) *
конкретный ответ был дан в посте № 2

"Не вели казнить, о великий государь, вели слово молвить".

Забей на работу,
Выпей вина,
Ведь твой день рожденья!!!
Забыл старина?

Поздравляю!!!:)
Гость_soldat_*
Не ломайте голову всё гениальное просто и не надо нечего перемаркировывать. В продаже есть, на 32а, а пропустят 100а. Конкретный ответ из Вас не один не дал просто пытались чешуёй блеснуть в том чего не понимаете. Если Вы разбираетесь немного в электроэнергии ( немного по тому, что Вы всё не знаете и не профессора) не надо лесть в юриспруденцию там всё гораздо сложнее и не действуют законы физики. Что касается поста №2, а именно того, что (приобрести перемаркированный автомат может быть и удастся, но не на нашем форуме. Это точно.) это Вас и ограничивает в интеллектуальном плане, мыслите шире и ЖИВИТЕ ПРОЩЕ! Так что простите.
с2н5он
если Вы такой умный, то почему не богатый?
в первый раз слышу, что нарушение закона повышает интеллект

Цитата(ink_elec @ 11.10.2011, 9:35) *
Поздравляю!!!:)

благодарю, но до выходных не выйдет, 4 надзора одновременно чешут до конца недели
пысы:сори за офтоп
savelij®
Цитата(Гость_soldat_* @ 11.10.2011, 13:03) *
...ЖИВИТЕ ПРОЩЕ! Так что простите.

Прощаем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.