Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сухой трансформатор долго простоял
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Эл-Х
Сухой трансформатор (вернее их там несколько ТСЗУ-1000/10/0,4) простояли долго - лет десять не менее - в плохих условиях влажность, перепады температур. Можно ли их реанимировать например посредством сушки, потенциальный заказчик очень интересуется что делать? Само собой - доберемся до них, посмотрим меггером изоляцию и абсорбцию и сделаем первичные выводы. Но пока нет возможности а предварительный ответ надо дать. Может кто имел такой опыт? Что-то уж очень срок простоя смущает.
Пилигрим
В принципе, чего ему будет то, сухой всё-таки! Заржавеет только! Шутка! Конечно, изоляцию мегернуть обязательно надо! Испытать тож не мешает повышенным! Ну и омики соответственно, на всех отпайках! Коэффициенты.
doro
Цитата(Пилигрим @ 5.10.2011, 13:45) *
...Конечно, изоляцию мегернуть обязательно надо!..

Естественно, обязательное условие.
Цитата(Пилигрим @ 5.10.2011, 13:45) *
...Испытать тож не мешает повышенным! Ну и омики соответственно, на всех отпайках! Коэффициенты.

Что-то не припоминаю испытание изоляции трансформатора повышенным напряжением. Впрочем, работал больше с трансформаторами 110/10 и ближайшими аналогами. Там на стороне ВН нейтраль с пониженной изоляцией была.
А омики и коэффициенты здесь вроде бы ни к селу, ни к городу. Что им в результае увлажнения сделается?
А на тему коэффициента адсорбции, хоть убейте, для сухого трансформатора не припомню. Впрочем, на эту тему почитайте нормативные документы.
DronXP
Да то, что надо делать потом, когда трансформаторы достанут из склада ТС и так помоему знает. Ему надо дать предварительный ответ, не проводя никаких испытаний, живы трансформаторы или нет. Я правильно понял?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.