Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Отключился электричество только в 1 КОМНАТЕ, после замыкания
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Adil8989
Сначала отключился свет, а позже отключился все электричество в КОМНАТЕ, то бишь в других комнатах свет работал, не подскажите что это такое?
Ребят забыл сказать, как только я включил свет электричество шелкнула (моргнула) и сразуже все выключилась в комнате, в других комнатах электричество работает.
Добавлено 6 минут назад
Да все началось с того что мы случайно задели лампу и свет отключился, но электричество работала в комнате, но потом когда я по хичичил с провадами включил свет, и бац все электричество в КОМНАТЕ К ЧЕРТЯМ
Добавлено 4 минуты назад
Да теперь в той комнате не работают разетки, короче все электричество, но это только в 1 комнате, а все это произошло после замыкания
АС-DС
Для удовлетворительного вычисления промблемы нужна нормальная однолинейная схема
Эмо-ий не надо, нужен АНАЛИЗ
зелёный желторотик
Вы люстру задели?

Скорее всего, замыкание в месте подсоединения люстры к проводке. Сначала задели - оторвался проводник, поэтому люстра перестала работать, однако, напряжение оставалось. Пошевелили - фаза на ноль попала, или наоборот. Вот и КЗ.

Проверьте соединение.
АС-DС
Цитата(Adil8989 @ 29.9.2011, 18:03) *
Да теперь в той комнате не работают разетки, короче все электричество, но это только в 1 комнате, а все это произошло после замыкания

КЗ я думаю нет, обрыв и опять на ноль
Нужен коробочник
ink_elec
Цитата(Adil8989 @ 29.9.2011, 20:03) *
но электричество работала в комнате, но потом когда я по хичичил с провадами включил свет, и бац все электричество в КОМНАТЕ К ЧЕРТЯМ

Лучше вызовите спеца, а то еще больше нахимичите и электричество покинет ваш дом.ИМХО
DAS
А может комната в которой произошло короткое замыкание от отдельного автомата (в эл.щитке) запитана? Этот автомат должен был сработать и не будет "электричества" - попробуйте включить автомат. Индикаторной отвёрткой проверте наличие фазы, если она есть то мог ноль гденибудь отгореть.
Если отдельного автомата нет, и всё запитано от одного общего автомата или через пробку (или как там у вас ещё возможно?) то тогда надо вскрывать распредкоробку и искать там слабые места - тут может всё от состояния проводки зависеть, например может там меь с алюминием соеденена и врезультате окисления а потом ещё и к.з - контакт пропал, может вся проводка алюминиевая, а это - вообще гадость, алюминиевая жила надломилась гденибудь под изоляцией и всё - контакта нет. Так что аккуратно надо прощупать всё, пошевелить.
А вообще последуйте совету позвать специалиста, т.к. электричество - дело тонкое, опасное для здоровья и для сохранности имущества aaa.gif . А скупой платит дважды.
Хотя если уверен в своих силах - то вперёд, на поиски неисправности!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.