Откопал в стене распред коробку.
фото - http://i036.radikal.ru/1109/20/099bf2252a5d.jpg
и обнаружил, что она общая с моими соседями за этой стеной!
У меня например вся проводка отбита напрочь, тоесть есть вероятность что соседей это тоже коснулось. вопрос нормально ли это? собираюсь прокладывать себе новые провода - так боюсь что могу провода соседей случайно отсоединить например.
сделано очень неудобно! у меня на это стене 2 розетки - справа и слева от коробки. к розетке той что справа разводка идет прямо от коробки через гофр. тоесть один кабель к розетке моей, другой кабель-соседа через мою розетку внутрь к его кваритре.
фото: http://s57.radikal.ru/i155/1109/04/2da56e1b92a3.jpg
на левой розетке наоборот! от коробки мой кабель уходит куда то внутрь туда к соседу и идет к розетке соседа, а потом внутрь ко мне
фото: http://i024.radikal.ru/1109/10/9ae5fd77ed80.jpg
тоесть проложить кабель по старым каналам не забравшись к соседу уже не получиться. придется штробить.
геморой полнейшний, зачем так сделано?