Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как заставить переоформить мощности?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Donkey
Здравствуйте!
Прошу помочь в таком вопросе. Мы купили больше половины помещений в здании. Через полгода узнали, что новый собственник второй части помещений оформил исключительно на себя все мощности, выделенные на всё здание.
Есть ли шансы заставить нашу сбытовую компанию перераспределить выделенные мощности исходя из пропорций занимаемых помещений без согласия нашего соседа?

Спасибо за возможные рекомендации
с2н5он
вряд ли, если Вам не переуступили мощность
Donkey
Спасибо за ответ
зелёный желторотик
Цитата(с2н5он @ 25.9.2011, 7:00) *
вряд ли, если Вам не переуступили мощность

Почему?

Если ТС обратится в энергосбыт для заключения договора на поставку эл. энергии, то ему должны по договору предоставить определённую мощность. Однако, собственник №2 уже взял себе все мощности, выделенные на здание. Получается, что по договору ТС признан абонентом, однако мощность ему дают 0. Да такого быть не может!

Donkey Вы, как я понимаю, юр. лицо. У Вас своего юриста в штате не предусмотрено?

Цитата(Donkey @ 25.9.2011, 4:34) *
Через полгода узнали, что......

А на протяжении первого полугодия владения на каком основании получали электроэнергию?
Donkey
К сожалению, пока к юристам не обращались, а помещениями особенно и не пользовались, поэтому вопроса не вставало.
Тем не менее, суть в том, что наш собственник требует выделения мощности по справедливости. Он считает, что предоставив энергосбыту доказательства того, что мы владельцы более чем половиной здания, энергосбыт долежа уменьшить мощности у собственника №2 и отдать их нам. Так как получал он исходя из потребностей всего здания.
Вот я репу и чешу - возможно ли сие? Даже если через суд?
belok5
а как вы сейчас оплачиваете мощности?
и зачем вам вообще это надо?
вообще, может, вам стоит просто пойти в сбытовую, и, как собственнику, потребовать подключение?
Donkey
Проще. Полностью согласен. Но собственник упёрся - как же так, он должен быть главным по этому зданию, а вынужден что-то просить у собственника ка №2. Вот решил, что сумеет убедить энергосбытовую компанию отдать неиспользуемые мощности, которые собственник №2 просто нагло хапанул.
К сожалению, как сейчас платим не скажу. Не знаю точно. Но представляется это второстепенный вопрос.
Что-то мне подсказывает, что по-справедливости оно и надо награбленное поделить. Только видит око, да зуб неймёт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.